Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Наша главная сила – вера в себя»

22 июля 2020, 11:15
1569
Источник: Sky Sport Italia, Milan TV, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Во время общения с прессой после победного матча с «Сассуоло» (2:1) главный тренер «Милана» с энтузиазмом прокомментировал продление отношений с клубом до 2022 года.

«Я очень счастлив, - заявил в интервью Sky Sport Italia Стефано Пиоли. – Мы должны сосредоточиться на следующих трех играх. Мы еще многое можем сделать, а уже после 3 августа подумаем о будущем».

«Клуб очень честно повел себя со мной. Во время индивидуального разговора мне сказали, что никаких решений не принято, и что ситуация прояснится ближе к окончанию сезона».

«Если бы нам не удалось проявить себя после возобновления сезона, то нас бы переполняло сожаление. Ведь еще до паузы мы стали демонстрировать позитивную динамику».

«После того как сезон продолжился, мы идем третьими в таблице и находимся наравне с «Аталантой».

«За неделю до матча с «Дженоа» я общался с Газидисом. Он заверил меня и команду, что еще ничего не решено. Тогда оставалось 12 матчей до финиша сезона».

«У меня тесный контакт с Мальдини и Массарой, которые каждый день приезжают в Миланелло. Но Газидис также стал куда чаще бывать с командой, чем раньше. Он всегда говорил, что восхищается моей работой».

«Мне позвонили в понедельник (за день до игры с «Сассуоло» - примечание А.С.) и сообщили о желании продлить со мной отношения на пару следующих лет».

«Я надеялся, что это произойдет. Я доволен командой, фанатами, клубом. Наша работа только начинается, это один из самых великих клубов мира. Я и парни голодны, и готовы показать все, на что способны».

«Люди говорят о будущем, но впереди еще три матча. Мы закладываем основу. У нас много молодых игроков, которые уже сейчас демонстрируют качество, и у них есть перспективы для роста».

«Я никогда не тренировал большой клуб с начала сезона. Я никогда не выигрывал, но спасение клуба от вылета – тоже победа».

«Мы готовимся к сложному и захватывающему матчу (против «Аталанты»  - примечание А.С.). Нам недостает ряда игроков, но мы постараемся отдать все силы в ближайшую пятницу».

«Я верил в нашу работу, я верил в качество команды и ее способность добиваться важных результатов. Я верил, что мог заставить парней поверить в мои методы работы. Это был длительный процесс, непростой, особенно с учетом того, что мы работаем не с начала сезона. Я думаю, что наша главная сила – вера в себя».

Пиоли пояснил, почему он отказал ряду других клубов, хотя казалось, что приход Рангника неизбежен.

«Я хотел остаться. Я хотел и надеялся. Я счастлив, я очень счастлив».

54-летний наставник в интервью Milan TV оценил степень повреждений защитников Андреа Конти и Алессио Романьоли, которые покинули поле по ходу первого тайма матча на «Мапеи».

«У Романьоли мышечная проблема, которая, скорее всего, не позволит ему сыграть в оставшихся матчах. Мне очень жаль, ведь Алессио играл от свистка до свистка в каждой встрече этого сезона. Конти беспокоит колено, и пока рано что-то говорить, нужно сделать дополнительные тесты».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.