Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Лечче»

21 июня 2020, 23:52
1936
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «Милана» пообщался с прессой накануне 27-го тура серии А.

«Если бы сезон завершился, не возобновившись, нам бы пришлось сожалеть, - цитирует Стефано Пиоли football-italia.net. – Но вместо этого у нас осталось 12 матчей, чтобы завоевать путевку в Европу».

«Некоторые моменты в нашей игре требуют улучшения. И мы должны наверстать как можно скорее, потому что предстоят напряженные 40 дней. Если ты не побеждаешь, то учишься, и я надеюсь, что мы извлекли много ценных уроков».

«Предстоящий отрезок чем-то напоминает начало нового сезона, но парни сконцентрированы и мотивированы. Мы очень рассчитывали на Кубок Италии, поэтому огорчены подобным вылетом из турнира, но мы сохраняли шансы до последнего эпизода ответной игры. Но больше всего нас огорчил первый матч с «Юве»: отчасти из-за собственных ошибок, отчасти из-за некоторых судейских решений».

Журналисты попросили Пиоли прокомментировать слухи о контактах «Милана» с Ральфом Рангником.

«Мы профессионалы и не можем отвлекаться, потому что работаем на общую цель. Наше место в таблице не отражает наше истинное качество, и у нас есть шанс доказать это».

«Решать будут те, кто принимает решения. Все тренеры в одной лодке, мы живем и умираем в соответствии с результатами. Пока мы не в еврокубковой зоне, но за 40 дней все может измениться. Было бы жаль завершать сезон на этом месте, у нас непростой календарь, но мы показали, что можем сражаться с соперниками, которые находятся выше нас в турнирной таблице».

«Мы четвертая с конца команда серии А по числу забитых голов. Но это не потому, что у нас есть проблемы с созданием голевых моментов. У нас слабая реализация, и вот именно над этим нужно работать».

«Конечно, я хочу большего от Рафаэла Леау, впрочем, как и он сам. Ему нужно лучше осознавать свой потенциал. Что касается Мусаккио, то сезон для него, скорее всего, закончен».

Встреча на «Виа дель Маре» состоится 22 июня и начнется в 20:30 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.