Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Чем порадуют Пиоли земляки? Превью к матчу «Парма» — «Милан»

8 апреля 2021, 22:19
1349
Автор материала: Алексей Сергунин

В случае осечки на «Эннио Тардини» «россонери» рискуют по итогам тура опуститься на четвертое место.

После того как «нероверди» вчера капитулировали на «Сан-Сиро», а «Ювентус» одолел парней Гаттузо, «Милану» впору браться за ум.

Речь, конечно, не о скудетто. Оно, увы, нам пока не по зубам.

Дело в катастрофическом сокращении перевеса над пятой командой. Если из Пармы мы вернемся на щите, то почти наверняка окажемся на границе Лиги чемпионов с Лигой Европы.

В общем, весь тот позитив, что сопровождал нас в первой половине сезона, сходит на нет. Про рекордные серии уже как-то даже некрасиво вспоминать. Серые и дождливые будни – вот она нынешняя среда для «Милана».

С тех пор как Пиоли возглавил красно-черных, он в трех играх с родной «Пармой» одержал две победы и еще раз добился ничьей (в первом круге текущего розыгрыша). Но сейчас «джаллоблу» как никто нуждаются в очках. Они отстают от спасительного 17-го места на четыре очка, при этом у «быков» игра в запасе.

У «Пармы» уже нет времени на то, чтобы экономить силы для игр с прямыми конкурентами. Нужно уже сейчас выправлять ситуацию, иначе будет слишком поздно.

Так что игра на «Эннио Тардини» будет не менее важной для хозяев, нежели для гостей. Лига чемпионов – это, конечно, здорово. Но когда речь идет о спасении, то даже самые отчаявшиеся коллективы совершают подвиги.

Совсем недавно (в 27-м туре) настрой пармезанцев на своей шкуре ощутили четвертьфиналисты текущего розыгрыша Лиги Европы. И хотя поражение «Ромы» ряд аналитиков объяснили как раз международной загруженностью, но два безответных гола в ворота «волков» не были чем-то случайным. «Джаллоблу» показали зубы, и наверняка попытаются продлить неутешительное падение «Милана».

Вопросы в другом – чья мотивация окажется выше? И сумеет ли Златан вновь зажечь сердца своих юных одноклубников? Потому что без помощи дядьки викинга его выводку будет непросто добиться успеха.

Потери

В лазарете гостей находится защитник Калабрия. Под вопросом участие в матче хавбека Мальдини.

У хозяев точно не сыграет полузащитник Николусси-Кавилья. Не факт, что до конца смогут восстановиться защитники Якопони, Осорио, хавбеки Брунетта, Карамо, Зом, Сипрьен, Михэилэ, нападающие Инглезе и Зиркзее.

Состав

Gazzetta dello Sport предрекает две рокировки. На правый фланг обороны вернется Диогу Далот, в результате чего Алексис Салемакерс переместится на правый фланг полузащиты.

А Анте Ребич сыграет слева в полузащите.

Разбор соперника

Плюсы:

- удачная игра в воздухе;

- создание опасных моментов за счет проникающих передач.

Минусы:

- неумение удерживать перевес в счете;

- обилие индивидуальных ошибок и фолов вблизи своей штрафной;

- слабая игра в обороне при розыгрыше «стандартов», после дальних ударов, проникающих передач и против техничных соперников;

- низкая реализация голевых моментов.

Стиль игры:

- атакуют низом по правому флангу;

- часто бьют по воротам издалека;

- большую часть времени проводят на своей половине поля.

История противостояния

Предстоящий матч между командами в рамках серии А станет 56-м по счету. Пока внушительный перевес на стороне «Милана»: 30 побед против 11-ти у «джаллоблу» при 14-ти ничьих. Разница мячей – 92:60 в пользу «россонери». На «Эннио Тардини» «Милан» также впереди: +12=7-8, мячи – 33:31.

Самую крупную победу над «Пармой» «Милан» одержал 12 февраля 2011 года на своем поле, забив четыре безответных гола (Зеедорф, 8, Кассано, 17, Робиньо, 62, 65).

Самый результативный очный матч состоялся в Парме 14 сентября 2014 года. Тогда на четыре гола хозяев «россонери» ответили пятью мячами (Бонавентура, 25, Хонда, 38, Менез, 45, с пенальти, 79, де Йонг, 69).

Судья

Матч на «Эннио Тардини» станет для Фабио Марески 83-м в серии А.

В среднем за игру он раздает по пять предупреждений, удаляет каждые два матча, а назначает пенальти раз в три встречи.

39-летний неаполитанец девять раз пересекался с «Миланом» (+4=3-2) и трижды – с «Пармой» (-3).

Самый плодовитый на 11-метровые удары матч в карьере Марески вышел с участием «россонери». 4 марта 2017 года он назначил три пенальти на «Сан-Сиро» во встрече с «Кьево» (3:1). В пользу хозяев арбитр свистнул дважды: Бакка свой шанс не использовал, а Лападула забил победный мяч.

Фабио одинаковое количество раз удалял игроков «Милана» и соперников - 1:1 (Бакайоко). По назначенным пенальти перевес в пользу «россонери» – 3:2 (Лападула и Кессье поразили цель, Бакка – нет).

В матчах с участием «крестоносцев» Мареска предъявил всего одну красную карточку – удалил нашего старого знакомого Куцку. А он между прочим лучший бомбардир «Пармы» в этом розыгрыше серии А (6 голов).

В нынешнем сезоне рефери отработал на 11-ти встречах (63 предупреждения, два удаления и один пенальти). В 14-м туре под его присмотром «Парма» уступила на выезде «Кротоне» (1:2). А в 17-м туре «Милан» дома одолел «Торино» (2:0).

Прогноз

Пришло время подниматься с колен и брать «Эннио Тардини». Гости победят 2:0.

Только цифры

1 – победу в последних 11-ти домашних матчах одержала «Парма» (=3-7). «Милан» же в последних 11-ти гостевых встречах серии А одержал девять побед (=1-1).

4 – очных встречи на «Эннио Тардини» завершались со счетом 0:0. Вторые по популярности счета (1:1, 1:0 в пользу «Пармы», 0:2 и 0:1 в пользу «Милана») фиксировались по три раза. Третьи (2:0 в пользу «Пармы», 1:2 и 2:3 в пользу «Милана») - по 2 раза.

7 – матчей кряду в рамках серии А «Парма» не может одолеть «россонери» (=2-5). Их последняя победа была зафиксирована 16 марта 2014 года на «Сан-Сиро» (4:2, Рами, 56, Балотелли, 76, с пенальти).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.