Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Ибра почувствовал боль в ахилловом сухожилии»

24 января 2022, 09:05
1051
Источник: DAZN, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью DAZN прокомментировал события в матче с «Ювентусом» (0:0) в 23-м туре серии А.

«Мы правильно играли, учитывая обстоятельства и соперника, но нам не хватало точности в чужой штрафной. Состояние поля тоже было неидеальным, нам пришлось сделать несколько неудачных первых касаний. Потребовались дополнительные касания, чтобы контролировать мяч, что замедлило игру».

«Мы старались быть опасными и не давали «Ювентусу» шансов. Мы переместили Мессиаса ближе к центру, но нам чего-то не доставало на заключительных метрах. Я не думаю, что это была тактическая проблема, так как у нас были игроки в штрафной, но с последним касанием дела не заладились».

«В настоящий момент сложно побеждать. Вам нужны качество и плавность, но также и беззаботный подход, который мы раньше применяли. По общему мнению, это была непростая неделя для нас. Одно дело – принять то, что случилось, а совсем другое – пройти через это».

«Наш стакан наполовину пуст, потому что сегодняшняя игра состоялась после матча со «Специей». Если бы мы победили «Специю», то эта ничья воспринималась бы иначе».

Про повреждение Ибры. «Ибра почувствовал боль в ахилловом сухожилии. Он винит в этом поле, которое было очень тяжелым. Мы надеемся, что он восстановится через несколько дней».

Про матч 24-го тура серии А с «Интером». «Мы знали, что игры против «Ювентуса» и «Интера» многое скажут про наше будущее. Если мы не обыграем «Интер», то наша кампания будет очень похожа на прошлый сезон, когда мы выиграли в конце, и стали вторыми, но рисковали и вовсе остаться без Лиги чемпионов».

«У нас есть свой стиль игры, и мы должны понимать, что если мы снова хотим добиться чего-то экстраординарного, мы должны выложиться на полную. Сегодня я увидел много индивидуальных выступлений очень высокого уровня».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.