Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Важно, что парни получают удовольствие от игры»

9 января 2022, 18:26
1073
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью Sky Sport Italia подвел итоги гостевому матчу с «Венецией» (3:0), который стал для него 400-м в рамках серии А.

«Мы рассматриваем 2022-й год, как подтверждение того, чего нам удалось достичь. Мы не отрицаем, что между конкурентоспособной командой и командой-победителем есть шаг. И по ходу второго круга мы увидим, смогли мы преодолеть этот разрыв».

«Это была лишь внешне легкая игра. Мы облегчили себе задачу за счет правильного подхода и решимости на протяжении всей встречи».

«Наблюдалась некоторая усталость, потому что из-за травм мы задействовали одних и тех же игроков. Мы максимально использовали рождественские  каникулы, чтобы восстановить энергию и уровень физической готовности».

«Каждая игра приносит три очка, поэтому, чтобы оставаться на вершине, нужно на каждый матч выходить с одинаковым настроем».

Про желтую карточку, из-за которой Тонали пропустит матч со «Специей», но зато гарантированно сыграет против «Ювентуса». «Это была нормальная игровая ситуация. Он ошибся при выборе позиции, пытаясь совершить отбор. Было бы глупо получить предупреждение за разговоры с арбитром».

Про отсутствие евроматчей в отличие от «Интера». «Я всегда говорил, что лучше выступать в еврокубках, чем не выступать. У нас была очень сложная группа. Мы смогли получить шанс, обыграв мадридский «Атлетико», но в решающий момент совершили слишком много ошибок».

«Это правда, что сейчас у нас будет больше времени на подготовку к матчам, но мы все равно предпочли бы продолжить международное турне. «Интер» провел выдающуюся вторую половину прошлого чемпионата. Но это им удалось не только потому, что они были свободны от еврокубков. Чтобы набрать свыше 50-ти очков, недостаточно просто иметь больше свободного времени».

«Мы извлекли уроки, как из положительных, так и из отрицательных моментов прошлой кампании. Сейчас мы видим, как молодые игроки достигли зрелости, о чем раньше не приходилось даже мечтать. Например, у Тео Эрнандеса сейчас больше концентрации, сосредоточенности и опыта, чем год назад».

«Макс Аллегри сказал, что «Интер» является фаворитом в гонке за скудетто, и он абсолютно прав. Мы же лишь можем работать над собой с интенсивностью и энтузиазмом. Важным моментом нашего игрового стиля является тот факт, что парни получают удовольствие от игры».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.