Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Жуниор Мессиас: «Вы не можете ждать на диване. Нужно идти и бороться за свою мечту»

17 сентября 2021, 13:42
1239
Источник: Milan TV, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Атакующий хавбек «россонери» пообщался с Milan TV в рамках нового совместно с «BMW» проекта – «В дороге».

«Я прекрасно провожу время в Милане. Сейчас я ищу дом. Хочу выбрать самый удобный для своей семьи. Я счастлив, что они здесь. Они очень меня поддерживают».

Про приезд в Миланелло. «Это прекрасный опыт. Спортивный центр хорошо оборудован. Приятно работать с тренером и Иброй. Я думаю о Диде, он очень хороший человек. Я думаю о бразильцах, которые играли здесь и произвели революцию».

«Директор Мальдини – легенда. Когда я думаю о «Милане», я думаю об истории. Я видел их по ТВ, и это меня впечатляет. В прошлом году я давал интервью и понял, что стал футболистом, когда изучая соперников, нашел видео про «Милан».

Про прозвище. «Меня называют Мико. Это маленькая обезьянка. Мой друг так назвал меня. Мои братья и сестры стали надо мной подшучивать. Я разозлился, но прозвище осталось».

Про свои корни. «Я из Ипатинги, но я вырос в деревне в пяти тысячах километров от Белу-Оризонти. Поначалу я играл на позиции вингера».

Про реакцию семьи на переход в «Милан». «Мои родители очень важны для меня. Они хорошо меня воспитали и научили жить. Благодаря им я могу быть каменщиком или электриком. Когда я подписал контракт с «Миланом», мои родители испытали счастье, они этого хотели».

«Моя мама глубоко верующая и много молилась. Моя тетя после молитвы сказала, что в Европе я стану футболистом. Но я разуверился в этом… Теперь я счастлив, и подобные вещи заставляют вас поверить в то, что Бог существует».

Про религию. «Да, вера очень важна для меня. Я всегда ходил в церковь, когда был в Турине. По понедельникам я ходил убирать церковь. У меня много друзей из многих стран».

Про карьеру в Италии. «В начале моей карьеры в Италии я работал, занимался доставкой».

Про «Кротоне». «Кротоне» изменил мою жизнь. В этом клубе я стал играть на более высоком уровне. Я нашел тренера в лице Строппы, который сильно помог мне прибавить, я нашел семью. Я думаю, что и в свои 29 лет я могу развиваться».

«Я очень забочусь о футболе, спорт важен для меня. Я всегда пытаюсь совершенствоваться. Каждый день я отдаю все силы. Вы должны жертвовать. Вы не можете ждать на диване. Нужно идти и бороться за свою мечту».

Про жену. «Она всегда поддерживает меня. Когда я чувствовал себя одиноким, брошенным всеми, она была рядом. Она всегда обнимала меня, всегда была со мной. Она подарила мне фантастических детей. У одного неординарный интеллект, другой более активный».

«Я отец, который играет с ними, но я также строг, потому что хочу научить их ценностям жизни. Я жил по-другому. Они могут иметь все, что хотят, но я им не даю, потому что они теряют удовольствие от обладания вещами».

Про Пиоли. «Пиоли очень хороший человек. У него четкие идеи и прекрасная манера общения с игроками».

Про мечты. «Главное – учиться. Затем вы должны верить в мечты, жертвовать собой, потому что ничто в жизни не дается просто так. Вы должны в это верить, идти вперед и никогда не сдаваться, потому что никогда не бывает поздно. Я приехал в Милан в 30 лет: в жизни бывает все. Я всегда думал и двигался шаг за шагом. В этом была моя сила. Когда ты думаешь, что не можешь это сделать, ты отдаешь в два раза больше, чем можешь дать».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.