Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Перед матчем мы бы с радостью согласились на ничью, но сейчас мы знаем, что могли добиться большего»

12 марта 2021, 00:08
1313
Источник: Sky Italia, football-italia.net

Главный тренер «Милана» поделился впечатлениями от ничьей с «Ман Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (1-1).

«Мы знали, что МЮ - качественная команда, но наша игра должна укрепить нашу уверенность в себе», - заявил Стефано Пиоли в интервью Sky Sport Italia.

«Когда мы сравняли счет, я подумал, что «Юнайтед» - именно тот соперник, который нам нужен. Мы стремимся сделать «Милан» лучше и вернуть на привычные позиции. В этом смысле подобные матчи подходят лучше всего».

«Мы хотим дойти до финала, а для этого нам необходимо обыгрывать таких соперников, как МЮ. Ничья - положительный результат для нас, но впереди у нас будет еще один сложный матч».

«Я радуюсь, когда я вижу, как парни отдают все силы, чтобы достигнуть результата. Перед матчем мы бы с радостью согласились на ничью 1-1, но сейчас мы знаем, что могли добиться большего».

«У этой команды сильный дух, и мы хотим доминировать в каждой игре. Наша игра требует полной сосредоточенности от каждого. С сентября мы играем каждые четыре дня, но парни никогда не сдаются. Мы должны продолжать в том же духе, это ключевой отрезок сезона».

«Впереди у нас три больших матча: с «Наполи», «Юнайтед» и «Фиорентиной». Затем у нас будет время передохнуть, по крайней мере, у тех, кто не поедет в сборные».

«Леау может играть лучше, у него есть талант и качество. Мне нравится его желание не выключаться из игры, определенно больше, чем в прошлом сезоне».

В первом тайме судья отменил гол Франка Кессье, усмотрев на повторе игру рукой.

«Такой гол придал бы нам больше сил, особенно в психологическом плане. Франк уверен, что не касался мяча рукой, но судья посчитал иначе».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.