Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Марко Симоне: «Уход Бобана – огромная ошибка. Я бы оставил Мальдини и подписал Икарди»

17 апреля 2020, 16:08
1184
Источник: Gazzetta dello Sport

Бывший нападающий «Милана» Марко Симоне дал интервью La Gazzetta dello Sport.

– Что впереди? «Сейчас мы переживаем из-за будущего, но не из-за настоящего. Все думают, что вирус не коснется их, но это не так. То, что происходит, по моему мнению, сигнал: мир и люди слишком далеко зашли. Если мы не поймем, что нужно быть осторожнее, случится что-то хуже вируса. Я обеспокоен, что люди этого не осознают. Природа дала нам очевидный знак. Моя дочь живет и работает в Гонконге, она была там, когда все началось в Ухане. Ей удалось улетать в Европу, но месяц назад она вернулась в Гонконг – там безопаснее».

– А вы теперь тренируете в Марокко. «Снова мотаюсь по миру. Меня постоянно зовут в другие страны. Последнее предложение было из Бельгии, от «Беверена». Такие путешествия мотивируют меня, я многому учусь. Жаль только, что я до сих пор не тренировал в Италии».

– Вы были близки к этому два года назад, когда вас звали работать с дублем «Милана». Но потом клуб отказался от этого проекта. А в этом сезоне отказались от Бобана.

«Это огромная потеря. Слишком поверхностно и банально уволить его из-за несогласованного интервью. Думаю, это была лишь причина, а на самом деле все запланировали заранее. Когда приглашаешь Бобана и Мальдини, то должен понимать, какой у них вес и авторитет. Они знают, что такое «Милан», знают, что делать. Те, кто выбрал их, должны были дать им продолжать работать вместе. Они были фундаментом этого проекта. А еще нужно было делать ставку на Гаттузо. Когда он говорил, это был голос «Милана». Некоторые вещи нужно проговаривать».

– Многие говорят, что у истории Бобана ожидаемый конец.

«Это вопрос ролей и компетенций. Если ты доверяешь человеку важную роль, то нельзя его игнорировать. Можно не разделять его мнение, принимать другие решения. Но когда ты просто делаешь что-то в обход, то этот человек теряет доверие. Я знаю Бобана и не удивлен, что он ушел. Мне смешно, когда Скарони говорит, что интервью нужно согласовывать. То есть, он должен был сделать вид, что все хорошо? Ничего оскорбительного в его словах не было. Он просто правдиво рассказал о том, что происходит в клубе. Мы общались и до увольнения, и после. Я согласен с ним. Например, «Милан» не может строить проект только вокруг молодежи – Звоне и Паоло правы».

– Какое ваше мнение по поводу Elliott?

«Я холодно к ним отношусь. Команде нужно, чтобы с ней общались, необходимо строить отношения. А я вижу только цифры и отстраненность. Никакой страсти, хотя «Милан» – это страсть».

– Каким вы видите будущее Мальдини? Вы играли с Бобаном, и с ним.

«Паоло должен взять бразды правления в свои руки. Надеюсь, он не сдастся. Я советую ему продолжать, то же самое я говорил Гаттузо. Думаю, он останется, он очень хочет помочь «Милану». Но ему необходимы карт-бланш и время».

– Что скажете о Рангнике?

«У меня есть сомнения, что он сможет работать в Италии. К тому же его роль практически означает уход Мальдини. Клубу нужно ясно понять, каким они видят руководство. Если Газидис хочет работать по европейском модели, то Паоло придется уйти».

– А Пиоли?

«Он в сложной ситуации, но показывает, что достоин быть тренером «Милана». Жаль, что все так складывается. Если клуб уже договорился с Рангником, то это произошло очень не вовремя».

– Ибра тоже должен остаться?

«Конечно. Он очень важен для раздевалки. Он создает правильное давление внутри команды».

– Возможно, он помог бы расти Леау.

«Мне нравится Леау, он сильный и талантливый. Не нужно искать слабые стороны у талантливых игроков и постоянно начинать сначала. Есть пример Пёнтека – я считаю, что его не нужно было продавать. Присутствие Ибры оживило бы его. Они стали бы классным дуэтом. Но если Ибра уйдет, у команды не будет нападающего. Милик неплох, но я бы попытался подписать Кавани или Икарди. Мауро стал бы потрясающим подписанием, ситуация сейчас идеальная».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.