Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Скарони: «Elliott подобрал «Милан», когда клуб рисковал не быть заявленным на чемпионат»

10 марта 2020, 22:25
1957
Источник: Corriere della Sera

679

Президент «Милана» Паоло Скарони обсудил последние события в стране и клубе с журналистами Corriere della Sera.

– Как считаете, футбол все-таки нужно остановить?

«Я – не эксперт. Правительство приняло решение в отношении футбола – играть без зрителей. Если ситуация изменилась или нужно прояснить какие-то пункты декрета – это тоже должно делать правительство. Например, можно ли командам ездить на выезды или стоит ли после закрытия пабов и театров остановить проведение матчей. Как скажут, так и будет. Но нужно говорить не в интервью, а официально».

– Олимпийский комитет и Федерация тоже выступают за остановку.

«Федерация поручила Лиге заниматься организацией матчей. Если они отменили делегирование, то это их право, но нужно понимать, что могут быть последствия. То же самое касается и Олимпийского комитета. Но мне кажется, что сейчас нужно делать то, что говорится в указах правительства».

– Вам не кажется, что в политике слишком много неопределенности относительно этой ситуации?

«Правительство столкнулось с уникальной ситуацией. Прежде чем критиковать, нужно десять раз подумать. Но повторюсь – важно чтобы официальные заявления не появлялись в сети за несколько часов до того, как их сделают».

– Какое впечатление от матчей без зрителей?

«Давайте не будем говорить об игре «Милана». В целом в такой момент – когда нам, итальянцам, приходится больше времени проводить дома – смотреть матч по телевизору тоже приятно. Пустые трибуны – грустное зрелище, но я насладился голом Дибалы. Хотя, конечно, предпочел бы, чтобы этот гол забил «Милан». Если футбол остановят, это будет большая потеря. Но мы пойдем на это, если возникнет необходимость».

– Как вы думаете, чемпионат доиграют?

«Я – не оптимист, к сожалению. К футболу имеют отношения столько людей, что риск заразиться очень велик, хотя ни за кем не следят больше, чем за игроками. Они целуют друг друга, обнимаются, когда забивают, как и раньше. А этого нужно избегать».

– Вам не кажется, что в такой ситуации неуместно говорить о проекте стадиона?

«В этой ситуации мы не должны забывать, что все должно стабилизироваться. Иначе нас ждет ужасный экономический кризис. Мы занимаемся актуальными проблемами, но продолжаем говорить о будущем. Стадион остается великолепным проектом, который может помочь «Милану» возродиться. Встреча с Комуной запланирована. Надеюсь, сделаем важный шаг вперед».

– «Милан» ждет очередная революция.

«Как вы знаете, я не отвечаю за спортивную часть, но напомню вам, как все было. Elliott подобрал «Милан», когда клуб рисковал не быть заявленным на чемпионат. Новые владельцы гарантировали стабильность, пригласили менеджера международного уровня, инвестировали 250 миллионов в трансферы, запустили проект стадиона. Результаты пока не отвечают приложенным усилиям. Газидис – большой профессионал, я уверен, что его работа принесет плоды».

– Что думаете о Пиоли?

«Он проделал отличную работу, изменил «Милан» в лучшую сторону. Я считаю, что поражений от «Дженоа» – временная заминка. Нужно сохранять спокойствие. В этой ситуации, когда у Италии такие проблемы, проблемы футбола и «Милана», уход Бобана, который был мне симпатичен, для меня не на первом месте».

– Не кажется ли вам, что клубу необходимо больше стабильности в руководстве?

«Директоров, как и тренеров, не меняют, когда дела идут хорошо».

– Этих директоров винят в неудаче с Джампаоло?

«Владельцы приложили много усилий, но пока это не дает результатов. То же самое и с руководством. Их работа не имела последствий, на которые все надеялись».

– Мальдини останется? 

«Мне бы этого хотелось. Когда директор хочет дать интервью, он должен согласовать это с клубом. Нельзя просто взять и начать говорить – так возникают недоразумения. Это касается и меня. Необходимо сохранять имидж клуба».

– Газидис вел переговоры с Рангником. Это согласовывать не нужно?

«Я не знаю Рангника. Если контакты и были, то очень предварительные. Контактировать могут все, другое дело – подписывать контракты. Заверяю вас – никакого контракта не было».

– Задача Газидиса – увеличить доходы клуба. Критики говорят, что у него не получается.

«Проект стадиона относится как раз к этому. «Милан» проделывает большую работу, но нужно время. Если мы не вернемся в еврокубки, будет очень трудно».

– Газидис хочет снизить потолок зарплат и делать ставку на молодежь. Доннарумма и Ибрагимович могут быть исключениями?

«Я жутко их люблю. Но все решает Газидис».

– Стратегия не меняется? Зарплаты будут уменьшаться?

«Это не стратегия, а необходимость».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rusalochka

Сообщение от Rusalochka

11 марта 2020, 01:04

0

Всё ясно,мучения продолжатся