Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед — Милан
15 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Романо: «Никаких переговоров» – слухи о трансфере Леау утихли, поскольку «Тоттенхэм» переключил внимание на вингера «Ливерпуля»

11 июля 2026, 13:33
541
Источник: Fabrizio Romano, sempremilan.com

В последние дни в прессе активно муссировались слухи о возможном переезде Рафаэла Леау в Премьер-лигу, а если конкретнее – в лондонский «Тоттенхэм».

Будущее Леау по-прежнему окутано туманом. После завершения сезона-2025/26 и прямо перед стартом чемпионата мира португалец публично заявил, что его семилетний этап карьеры в «Милане» подошел к концу. Однако после назначения на пост главного тренера его соотечественника Рубена Аморима футболист немного поумерил свой пыл.

Шикарный гол в ворота сборной Узбекистана и ювелирный ассист на новичка команды Гонсалу Рамуша, который принес победу над Хорватией в 1/8 финала чемпионата мира, заставили многих поверить в то, что португальский вингер еще может принести пользу в тактических построениях Аморима.

Тем не менее позиция самого клуба в этой истории остается предельно жесткой. Руководство «россонери» считает, что бывшая звезда «Лилля» полностью исчерпала свой ресурс в команде. Боссы «Милана» уже поручили агенту Жорже Мендешу заняться поисками нового клуба для игрока, пусть даже очередь из клубов, готовых сделать щедрое предложение, пока не выстроилась.

Известный инсайдер Фабрицио Романо на своем YouTube-канале прокомментировал слухи вокруг Леау, которого связывали с переходом в «Тоттенхэм» Роберто Де Дзерби и Сандро Тонали.

«Тоттенхэм» действительно проявляет интерес к Гакпо, но здесь все зависит от «Ливерпуля», который на данный момент категорически против продажи. Что касается Рафы Леау, то никаких переговоров между «Тоттенхэмом» и его агентом, как и контактов между лондонским клубом и «Миланом», сейчас не ведется», – заявил Романо.

Как уже отмечалось в недавнем аналитическом материале, существует весомый аргумент в пользу того, что Леау попросту не вписывается в тактическую модель Аморима, даже с учетом использования португальским специалистом фланговых плеймейкеров в схеме 3-4-2-1.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.