Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-0 Ювентус
26 апреля 2026
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 2-0 Милан
3 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа — Милан
17 мая 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
24 мая 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Аллегри: «Сейчас нет нужды выяснять, кто виноват. Нужно сосредоточиться на выходе в Лигу чемпионов»

11 мая 2026, 09:46
964
Источник: DAZN, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение своей команды от «Аталанты» в матче 36-го тура чемпионата Италии (2:3).

Вы обеспокоены борьбой за место в Лиге чемпионов?

«Нет смысла обсуждать то, что уже произошло, – мы не можем это изменить. Сейчас нужно сосредоточиться на качественной работе на этой неделе, чтобы подготовиться к матчу против «Дженоа».

После первого пропущенного гола мы немного потеряли стройность рядов. Тем временем команда снова начала забивать, и последовала правильная реакция. Мы должны сфокусироваться на «Дженоа», другого пути нет».

Команда снова неудачно вошла в игру?

«Такой период было сложно даже представить, и мы должны подойти к ситуации с максимальной ответственностью. «Дженоа» всегда уверенно играет дома, поэтому нам нужно подготовиться и постараться добыть победу, которой нам давно не хватает».

Кажется, Леау сейчас не в лучшей форме…

«Сейчас проблема не в отдельных личностях – в приоритете команда. У Леау были хорошие моменты, как и в прошлое воскресенье, но он не смог их реализовать. В Генуе он не сыграет, но мы все равно должны стараться победить».

Должны ли претенденты на топ-4 начинать свои матчи в одно время?

«Не мы это решаем. Я не знаю, пройдут ли два последних тура в одно время. Постараемся выиграть ближайший матч, а потом будем думать о заключительном».

Болельщики выражали протест, в частности в адрес Фурлани…

«Когда нет результата, ответственность лежит на мне. Я руковожу группой ребят, которые отдавали на поле всех себя. Сейчас нет нужды выяснять, кто виноват. Я всегда повторял: попадание в Лигу чемпионов отнюдь не было нам гарантировано».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.