Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут Милан
22 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе Милан
25 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
31 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан — Ференцварош
5 ноября 2026, 20:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Консейсау и Рейндерса перед финалом Суперкубка Италии с «Интером»

5 января 2025, 18:33
2181
Источник: milannews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалев

Главный тренер и полузащитник «Милана» пообщались с прессой накануне финала Суперкубка Италии против «Интера».

СЕРЖИУ КОНСЕЙСАУ

Как ваши дела?

«Надеюсь, команда чувствует себя лучше, чем я. Мы готовимся к матчу против сильной команды, которая играет вместе уже много лет. Мы должны думать о себе, это сложно, да, но мы должны быть готовы по-мужски.

Мы не должны забывать, что у нас на один день меньше отдыха, чем у «Интера», мы не должны забывать, что некоторые игроки только выходят из лазарета. Но я не хочу оправдываться, вы не услышите, как я жалуюсь на это после матча».

Вы ощущаете этот матч как-то по-особенному?

«Нет, я уважаю все команды, с которыми играл. Мой сын играет за «Юве», чувства те же, независимо от соперника: у меня есть чувства к своим игрокам, я действительно хочу хорошо подготовиться, чтобы они смогли обыграть сильного соперника.

Это самое важное, о чем мы думаем, основой подготовки должны быть наши амбиции. Есть две игры до завоевания титула, мы сделали один шаг, и нам нужно сделать второй: будем надеяться, что все пройдет хорошо, но мы уверены в себе».

Симоне Индзаги вспомнил ваш опыт работы со Свеном-Йораном Эрикссоном.

«Конечно, это оказало сильное влияние, у меня было много хороших тренеров. У Эрикссона были фантастические отношения с игроками, я никогда не видел его злым, он скорее впал бы в краску. Свен в моем сердце, как и все игроки той команды. Меня тренировали Сакки и Маледзани, я люблю Италию и считаю ее своим вторым домом, потому что я приехал сюда молодым и прекрасно провел здесь годы.

Для меня большая честь и удовольствие приехать в Италию снова, чтобы тренировать такую исторически важную команду, как «Милан».

Как дела у Леау?

«Посмотрим сегодня днем. Он точно не сможет сыграть все 90 минут, мне нужно смотреть на его состояние. Я не знаю, будет ли он доступен, посмотрим позже, сыграет он или нет. Сегодня у нас будет тренировка, решим это после нее».

Вы общаетесь с диетологом команды?

«Конечно, я придаю огромное значение весу, питанию и всем мелочам такого характера».

Вы чувствуете себя счастливчиком, начиная сразу с финала?

«Удача не приходит, если не работаешь. Она приходит, когда работаешь усердно, если ты серьезен. Даже имея всю веру в мире, если будешь просто сидеть дома и молиться о целях, ты никогда их не достигнешь, но достичь их ты обязан. Мы должны быть голодными, организованными и еще нам не помешает немного удачи».

Какие у вас отношения с Индзаги?

«Мы обнимемся. Это инциденты, которые случаются во время матча [неудачное рукопожатие в Порту - прим. ред.]. Он будет моим другом до и после матча, во время которого он – мой соперник».

ТИДЖАНИ РЕЙНДЕРС

Победа камбэком над «Ювентусом» придала вам позитивный импульс?

«В первом тайме мы были недостаточно агрессивны в прессинге и не шли на риск, располагая мячом. Во втором тайме мы показали, что можем делать больше, создав больше моментов».

Вы снова встретились с Пиоли. Были ли вы рады снова увидеть его, обладая теперь большим количеством голов на своем счету?

«Это было мило, мы с ним шутили. Вы видели, что он мне сказал: для меня это был хороший сезон, даже если у меня было меньше шансов забить. В этом году я играю значительно выше».

Суперкубок может стать вашим первым трофеем в «Милане».

«Это отличная возможность, было бы здорово выиграть его, и я должен играть так, как будто это моя последняя игра. Нечасто случается, что ты можешь выиграть трофей. Скоро нам вновь придется думать о чемпионате и Лиге чемпионов, и это хороший шанс что-то изменить».

Мы видели речь Беннасера. Это тот дух, которого вам не хватало в начале сезона?

«Нет, дух всегда был. Я думаю, нам нужно набираться все больше и больше уверенности в себе, и победа над «Ювентусом» дала нам хороший толчок в этом смысле. Мы должны чувствовать себя семьей, и это был хороший знак».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.