9 февраля 2022, 20:46
742
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед предстоящей игрой против «бьянкочелести» в рамках 1/4 финала Кубка Италии.

1 – Это будет 21-й очный матч в рамках Кубка Италии. Пока у каждой из команд по восемь побед при четырех ничьих.

2 – В последних четырех очных встречах в Кубке в основное время был забит один гол. В апреле 2019 года на «Сан-Сиро» отличился римлянин Корреа. Последний гол в ворота «Лацио» в основное время в составе «Милана» забил Златан Ибрагимович. Произошло это в четвертьфинале на «Сан-Сиро» в январе 2012 года. В той игре Кларенс Зеедорф забил свой последний гол за «россонери».

3 – Клубы три раза пересекались между собой в четвертьфинале Кубка Италии. Дважды в следующий раунд выходили «россонери» (2001/02, 2011/12). В сезоне-2014/15 дальше прошли «бьянкочелести», которыми тогда руководил Стефано Пиоли.

4 – 13 из 20-ти очных встреч в Кубке состоялись на «Сан-Сиро». На своей арене красно-черные побеждали шесть раз при пяти поражениях и двух ничьих.

5 – «Милан» проиграл два из 17-ти последних домашних матча в Кубке Италии (+12=3). Оба поражения «россонери» нанесли «бьянкочелести» (0:1 в 2015-м году и 0:1 в 2019-м году).

6 – 16 из 17-ти последних голов «Милана» в Кубке Италии были забиты с игры. Лишь в январе 2020 года Хакан Чалханоглу отличился после ввода мяча из аута.

7 – В серии А-2021/22 «Милан» забил больше всех голов после ударов из-за пределов штрафной (8), что в два раза больше, чем у «Лацио» (4). «Россонери» также лидеры турнира по числу голов после прямых ударов со штрафных (4, наряду с «Фиорентиной»).

8Анте Ребич принял участие в четырех результативных атаках в четырех последних матчах против «Лацио» (2+2). В прошлом сентябре в матче серии А на «Сан-Сиро» против «Лацио» он оформил свой единственный ассистентский дубль в футболке «россонери».

9 – Второй из двух голов, которые Тео Эрнандес забил за «Милан» ударами головой, влетел в ворота «Лацио» в декабре 2020 года на 92-й минуте и принес красно-черным победу (3:2).

10 Стефано Пиоли и Маурицио Сарри дважды встречались друг с другом в рамках Кубка. В полуфинале «Ювентус» оказался сильнее «россонери» (0:0 – в Турине и 1:1 – в Милане).

Встреча на «Сан-Сиро» состоится сегодня и начнется в 23:00 по московскому времени.