Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «Надеюсь, останусь в «Милане» навсегда»

5 февраля 2022, 18:08
976
Источник: DAZN, sempremilan.com

Фланговый защитник «Милана» Давиде Калабрия дал интервью DAZN.

О своем первом дерби

«Я вырос в этой футболке. Конечно, это был особенный день. Вся моя семья болеет за «Милан».

О прошлых дерби, в которых принимали участие чемпионы

«Я помню великие команды времен Анчелотти и Аллегри. Я рос на этом «Милане», с великими игроками. Для фанатов «россонери» это были славные времена».

О фото с Мальдини

«У меня есть одна фотография с Мальдини, я попросил о ней после шести лет игры с его сыном. Иногда на базе Висмара мы видели, как он прячется в лесу за центральным двором. Он не приходил на трибуны, а наблюдал за игрой с задней стороны».

О подготовке к матчам

«Выступая на таком высоком уровне, ко всем матчам вы готовитесь одинаково. Очевидно, что дерби – необычная игра. Лично я считаю, что это дерби лучшее в мире. Возможно, это лучший матч в мире».

О первом дерби, в котором принял участие

«Первое дерби, которое я провел, пришлось на дерби в эпоху китайцев, мы играли в 12:30. Помню, что когда мы получили известие о том, что будем играть днем, мы сказали, что, вероятно, это первый случай за всю историю. В любом случае это была классная игра. Мы проигрывали 2:0, но в итоге сравняли счет благодаря голу Сапаты на 97-й минуте. Было столько эмоций, много болельщиков. Хорошие воспоминания».

О пенальти Чалханоглу

«Честно говоря, видя эпизод с поля, я бы никогда не сказал, что это пенальти. Мне кажется, это был момент матча не в нашу пользу, он привел к пропущенному голу, но мы не восприняли это как личное».

О будущем

«Я играю за «Милан» всю жизнь и надеюсь, останусь в этой майке навсегда. Но решать не только мне».

О том, кто пробьет решающий пенальти

«Думаю, это деликатная ситуация. Если бы решать пришлось мне, я бы сказал, что пробивать должен тот, кто чувствует в этот момент, что должен пробить».

О поражении «Специи»

«Скудетто выигрывают в тех матчах, в которых кажется, что что-то не работает, но в итоге ты возвращаешься домой с тремя очками».

О присутствии фанатов

«Болельщики создают захватывающую атмосферу. Ты выходишь на стадион и чувствуешь, что публика оживляет тебя. Играть с фанатами и без них – две разные вещи. Но, конечно, дерби всегда дерби, это принципиальный матч».

О том, был ли он когда-нибудь на Курве

«Я никогда не был на Курве. Раньше я ходил на Курву «Интера» смотреть матч «Милана», потому что это было дешевле. На самом деле сектор секондо верде всегда был моим местом на трибунах».

О новом стадионе «Милана»

«Эта тема у всех на устах. С новым стадионом будет больше доход, больше экономической мощи и, следовательно, лучше результаты».

О Тео и Леау

«Они молодые игроки, но с огромными талантами. Сейчас они демонстрируют свой талант. Думаю, в будущем они могут стать двумя лучшими игроками на своих амплуа. Они отлично отрабатывают в обороне, они прогрессируют и очень помогают команде».

Об Ибрагимовиче

«Он сильный игрок, который отвлекает на себя внимание соперника. Когда он с нами и когда мы без него – разница ощущается. И если он играет на таком уровне в 40 лет, это значит, что лучше иметь такого игрока на своей стороне, а не в ранге соперника».

О том, кого из игроков «Интера» он убрал бы из состава

«Думаю, их сильная сторона – оборона. В атаке у них есть талантливые, сильные игроки. Но я бы убрал защитника. Возможно, Де Врея».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Doberman1987

Сообщение от Doberman1987

8 февраля 2022, 18:14

0

Было бы замечательно.