Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Интером»

4 февраля 2022, 21:46
1194
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне поединка 24-го тура серии А против «нерадзурри».

Про тактический выбор. «Мы должны учитывать характеристики соперника, это важно. Мы никогда не будем менять свой игровой стиль, и завтра мы сыграем в свой футбол».

Про неделю подготовки. «Мы сражаемся за очень высокие позиции. То ли за Лигу чемпионов, то ли еще за что-то. В любом случае это означает, что мы все еще конкурентоспособны. Против «Ювентуса» мы провели великолепную игру, нам не хватило качества на последних метрах, именно это мы должны обрести завтра. Завтрашний матч очень важен, мы попытаемся выиграть эту важную встречу».

Про восстановившихся и травмированных. «Насколько я понимаю, нет хорошо или плохо подготовленных матчей, есть недели работы. У нас было время подготовиться. Ни Златан, ни Анте не будут доступны. Томори проделал отменную работу, он будет доступен, но не думаю, что с первых минут».

О текущей форме обеих команд. «Интер», безусловно, двигается важным путем. Верно, что у нас был спад, но также очевидно, что у меня в распоряжении сильная команда. Я знаю, что мы можем работать очень хорошо».

Про дерби в качестве финала и роли Жиру. «Это важная игра по многим причинам. Это дерби, оно придаст уверенности, позитива и силы. Мы знаем об этом, и готовились к игре, используя эти раздражители. Жиру – игрок международного уровня, он готов».

Про то, что «Интер» фаворит грядущей встречи. «Они очень сильны, они выиграли прошлый розыгрыш. Обе команды пытаются выиграть как можно больше дуэлей, поэтому тот, кто выиграет больше, будет больше иметь шансов на победу. Мы будем более голодными в борьбе за тяжелые мячи, чем соперник».

Про Тео и ожидания от него большего в больших матчах. «Он вырос с точки зрения зрелости. Это нормально для молодого игрока. Его последние матчи с точки зрения игры в обороне были лучшими. Он может двигаться к максимуму и может играть решающую роль. У него есть возможность подчеркнуть завтра свои качества».

Про январский трансферный рынок. «Я настроен позитивно, я знаю качества моих игроков. Они должны чувствовать себя сильными. Наша политика по выбору новых игроков вкупе с ситуацией по поиску новичков, которые могли бы улучшить наш уровень, вынудила нас сделать выбор в пользу тех парней, кто есть в моей распоряжении».

«Те, кто верит в свои цели, должен отдавать себя до конца, даже если ветер дует совсем в другую сторону. Самое время показать, что вы сильны. Я уверен, что мы конкурентоспособная команда, и мы хотим оставаться вверху таблицы».

О первом дерби без Ибры. «Очень важный матч, но мы прошли несколько других, как например последний в Бергамо, или в Турине против «Юве»… Мне не хватает Златана, я сожалею. Мы сильно выросли при помощи Златана, и сегодня мы показываем, что мы сильны и без него. Мы должны проявить силу волю, особенно в столь деликатные моменты сезона».

Про Лазетича. «Мне кажется, что у него сильный характер, и есть желание стать великим игроком. У него большие физические возможности в сочетании с потрясающей техникой. Завтра он будет с нами и начнет понимать, что такое итальянский футбол, и что значит, быть с «Миланом».

Про состояние Кессье. «Он в порядке. Он опоздал на вечернюю тренировку в понедельник. Он в прекрасных физических и психологических кондициях. Я ожидаю от него серьезного выступления, он сильный игрок».

Про состояние Жиру и Ребича. «Жиру полноценный и умный игрок. Он умеет выступить связующим звеном в матче и заполнить пространство.  Мы попытаемся этим воспользоваться. К сожалению, в конце прошлой недели Ребич травмировал лодыжку и до сих пор не набрал оптимальные кондиции. Мы надеемся, что он скоро восстановится, потому что он важный для нас игрок».

Про борьбу за титул на фоне завтрашнего дерби. «Это непредсказуемый матч, они сложный соперник. Впрочем, им, и нам сложно подготовиться, даже если у обеих команд есть четкая идентичность. Мы должны сохранять концентрацию на все 95 минут. Я убежден, что мои игроки знают это, и смогут проявить свои навыки на поле, преодолев все наши трудности».

Про Леау. «Мы всегда должны ждать большего от Леау. Он должен понимать, насколько он силен. Он сильно вырос, он усердно работает, и пришло время доказать это».

Про матчи после паузы. «У нас нет секретов. Мы стараемся работать в соответствии с состоянием команды и отдельных игроков. Команда хорошо себя чувствует, парни хорошо поработали».

Про Браима Диаса. «Он в порядке, сейчас он куда более хорош, чем пару месяцев назад».

Про Томори и то, почему завтра он не сможет выйти с первых минут. «Он провел с нами всего полторы недели после трех недель отсутствия. Операция прошла хорошо, колено не опухло, спасибо ему. Он сразу начал работу, чтобы восстановить мышечный тонус».

Про идею пообещать жене спа-путешествие на Крит после победы в дерби. «Возможно, я что-то задумал. Я скажу вам позже (смеется)».

Про тактический подход к матчу. «Мы хорошо знаем соперника. К каждой игре мы готовимся с образцовым вниманием к деталям. У нас есть своя стратегия, которая, мы надеемся, придаст нам преимущество».

Вы заряжены на дерби? «Я должен быть заряжен».

Встреча на «Сан-Сиро» состоится 5 февраля и начнется в 20:00 по московскому времени. 

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (4)
Профиль пользователя Venom88

Сообщение от Venom88

4 февраля 2022, 23:08

0

ну да,красиво говоришь ,а по итогу 3 0 схватишь с таким составом

Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

5 февраля 2022, 07:13

0

По сути, крайний матч Милана за скудетто, хотя и так всё ясно, но шанс есть шанс. В этом туре у всех конкурентов лёгкие игры, скорее без сюрпризов. И запас очков растает на глазах.

Профиль пользователя zinchenkoag

Сообщение от zinchenkoag

5 февраля 2022, 09:40

0

не плачьте

Профиль пользователя zinchenkoag

Сообщение от zinchenkoag

5 февраля 2022, 22:07

0

ну что вы нытики схавали, видимо за мерду по-тихому притапливаете, а в Милан не верите и плачетесь, Милан сегодня был командой, а это главное!