Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Сандро Тонали: «Пиоли полностью погрузил меня в работу»

22 января 2022, 22:49
878
Источник: La Repubblica
Автор материала: sempremilan.com
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалев

Сандро Тонали стал одним из самых важных игроков «Милана» в этом сезоне, и полузащитник прекрасно это понимает. Его рост, по сути, должен служить примером для всех остальных юношей в команде.

Итальянский футболист участвовал в каждой игре за «россонери» в этом сезоне, за исключением последней, поскольку отбывал дисквалификацию. Тот факт, что Стефано Пиоли активно использовал его, многое говорит о его росте.

Первый сезон Тонали в «Милане» получился слабым, и это стало основной причиной, по которой полузащитник согласился на сокращение зарплаты в преддверии текущего сезона. Этим действием он показал истинную любовь к черно-красным цветам, ведь он фанат «россонери» с детства.

В объемном интервью La Repubblica Тонали поделился своими мыслями о текущем сезоне и о том, какова роль Пиоли в его невероятном росте.

О влиянии Лиги чемпионов на игру команды и лично Тонали:

«Лига чемпионов обладает крайне высоким темпом игры, заставляет стремиться к интенсивности, в отличие от Серии А, в которой вы имеете возможность отыграть недозаработанные очки в последующих матчах. Однако трудно сохранить такой темп на протяжении всего сезона».

О сравнениях к игроками, которыми вдохновлялся сам Тонали: Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Лукой Модричем, Андресом Иньестой:

«Я не стремлюсь подражать конкретному игроку, скорее стараюсь перенять некоторые умения у каждого из них».

О своей игре в текущем текущем сезоне:

«С начала сезона я много работал над двумя фазами, атакующей и оборонительной. Я никогда не измерял свой темп, но однажды случайно увидел какой-то анализ моей игры против «Фиорентины»: скажем так, я ложно медленный».

О том, что он делит день рождения с Франко Барези:

«Я знаю, что он родился 8 мая 1960 года. Я никогда не говорил с ним об этом, но мне сразу указали на этот факт, и это засело в моей памяти. На самом деле, это льстит мне».

О том, как Стефано Пиоли помогает его развитию:

«Мне не хватало 1%, чтобы остаться в команде. И тогда Пиоли полностью погрузил меня в работу. Надо признать, у меня был трудный первый год, но мы вели себя так, как будто этого не было. Не сдаваться – это не только моя личная характеристика, это необходимый навык в футболе. Без решимости, без желания исправить ошибки вы не сможете преодолевать трудности».

Зависят ли шансы «Милана» за скудетто от ближайших матчей с «Ювентусом» и «Интером»?

«Внутри каждого матча всегда есть еще один, как мы видели в понедельник. С «Ювентусом» все будет иначе: поражение от «Специи» не изменит нашего подхода, состоящего из силы и ясности. Даже если мы не хотим это озвучивать, мы знаем, что впереди два принципиальных матча».

Через месяц исполнится 10 лет со знаменитого гола-фантома Салли Мунтари в матче против "Ювентуса»: является ли реакция на ошибку Серры (речь об отмененном голе Мессиаса) доказательством спортивного мастерства?

«Мы не можем повернуть время вспять: это было больно, нас лишили заслуженной победы. Но это не тот эпизод, который мог бы изменить нас».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.