Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Маттео Габбья: «Ибра поднял наш уровень, Кьяер – лидер, Пиоли помогает всем чувствовать себя важными»

16 января 2022, 21:06
1048
Источник: Przegląd Sportowy, milannews.it

Защитник «Милана» Маттео Габбья дал интервью польскому изданию Przegląd Sportowy.

О своем прогрессе: «Я теперь более сознательный: на поле и за его пределами. Вырос как футболист и как человек. Но уверен, что еще могу стать намного сильнее».

О дедушке и бабушке: «Они сыграли огромную роль в том, что я стал футболистом. Обожают футбол, болеют за «Милан». В детстве я ходил с ними и моим кузином на «Сан-Сиро», на матчи «Милана». Я родился в Фаньяно Олона, недалеко от Милана, на каждый матч мы ездили на автобусе. Позже попал в академию «Милана». Так сбылась моя мечта и их тоже».

О 46-м номере: «В 1946-м родилась моя бабушка. Я очень привязан к ней. Папа тоже болеет за «Милан», мама меньше интересуется футболом».

О первых матчах года: «Мы в очередной раз показали, что сильные. Выиграли три матча подряд, играли в классный футбол. Напомню, что на поле «Венеции» «Рома» проиграла, а «Ювентус» взял очко. Мы делаем свою работу, но легко не было. Мы удержались среди лидеров. Хочу сказать, что мы всегда были уверены в себе – даже когда забивали только в матчах с «Дженоа» и «Салернитаной». Всегда сосредоточены на том, чтобы исправить ошибки, не допустить их повторение».

О целях «Милана»: «Клуб амбициозный. Трофей завершил бы процесс роста, который стартовал два года назад. Мы сделаем все, чтобы этого добиться. Нужно продолжать работать в том же духе».

О Стефано Пиоли: «Все видят, сколько внимания мы уделяем тактике. Все игроки чувствуют себя важным, это главная заслуга тренера. Помню, когда я мало играл, то Пиоли постоянно привлекал меня ко всем мероприятиям, давал советы, показывал, что доверяет. Я чувствовал, что он рядом. Очень ему за это благодарен».

Об Ибрагимовиче: «Несколько лет назад я гулял по «Олд Траффорду», сделал фото в раздевалке, рядом с футболкой Златана. Теперь он мой одноклубник. Это казалось невероятным! Я всегда смотрю, как он готовится к матчу, как тренируется. Ибра всегда сосредоточен. Он требователен сам к себе, он поднял наш уровень. Пример для нас».

О защитниках: «Кьяер – лидер. Он знает, что сказать по ходу матча и по ходу сезона. Желаю ему скорее восстановиться. Томори мощный и быстрый, классный игрок. Калулу напоминает Томори. Романьоли – очень умный защитник. Он четко знает, что делать на поле».

О схемах с тремя и четырьмя защитниками: «Мне обе подходят. Сейчас играем 4-2-3-1, но начинаем атаки с тремя защитниками».

О новом стадионе: «Надеемся, что в будущем у «Милана» будет свой стадион. Это было бы очень важно для развития клуба».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.