Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

4 причины, по которым «Милан» способен вести спор за скудетто с «Интером»

10 января 2022, 21:01
2207
Источник: Gazzetta dello Sport, PianetaMilan, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

По данным Gazzetta dello Sport, есть четыре причины, которые позволяют фанатам «россонери» надеяться, что их любимцы спустя 11 лет завоюют чемпионский титул.

Первая – фактор Пиоли. Нынешний наставник «россонери» привил клубу четкую тактическую идентичность. Команда одинаково успешно играет дома и на выезде, а молодые игроки прогрессируют.

Вторая – фактор Тонали. После тяжелого первого сезона он демонстрирует все свои лучшие качества, одинаково успешно действуя как созидатель (пусть и глубокий), так и разрушитель игры.

Третья – фактор левого фланга. Слева у «Милана» полный порядок, учитывая отменные кондиции и взаимопонимание между Тео Эрнандесом и Рафаэлом Леау. Француз великолепно продвигается вперед, делая забросы на португальца, а тот за счет скорости и дриблинга умело пасует или же действует в ранге наконечника комбинации.

Четвертая – фактор неиссякаемого Ибрагимовича. Он забил уже на второй минуте в ворота «Венеции» после комбинации с участием уже упомянутых Тео и Рафы. В свои 40 лет Златан остается лидером, и его возвращение в строй только усилит команду.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Joker_Milan

Сообщение от Joker_Milan

10 января 2022, 22:05

0

10 лет спустя неужели мы всё таки это сделаем

Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

11 января 2022, 14:24

0

Полная брехня. На левом фланге подтянули бы лучше оборонительную фазу, а то большая часть голов прилетает оттуда.
Фактор Ибрагимовича... Тут двояко. В чисто игровом контексте лучше бы этого фактора не было. Без Леау атака Милана - совокупление импотентов, неспособных два точных паса отдавать. Да, Златан порой забивает удивительные голы, но взамен порет втрое больше, плюс в отличие от прошлого сезона он даже за мчи перестал цепляться.
Другое дело - фактор Ибрагимовича в контексте его присутствия в команде. Тут не поспоришь, что рядом с Иброй футболисты совсем по-другому чувствуют и воспринимают себя и соперников.
А Тонали да, сегодня он лучший футболист Милана наряду с Томори.