Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Златан Ибрагимович: «Адреналин для меня – это скудетто для «Милана»

14 декабря 2021, 12:43
1083
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Шведский форвард «россонери» принял участие в презентации своей новой книги «Adrenalina».

«Добрый вечер всем, добро пожаловать. Я доволен, отзыв о книге положительный. Это моя история, я хочу поблагодарить людей, которые сопровождали меня на протяжении моей карьеры».

«Вы должны выбрать свой путь и верить в себя. Вы ошибаетесь и учитесь. Для меня быть идеальным, значит быть собой. Я добился успеха. Если я все еще здесь в 40 лет, значит, я что-то делал хорошо».

«После травмы, которая оставила меня вне игры на год, я понял, что футбол для меня – это все. Я боюсь уходить, потому что не знаю, что меня ждет дальше. В любом случае я демонстрирую, что с правильным мышлением я все еще могу изменить ситуацию. Затем у меня возникает мысль: «Зачем быть нормальным, если можно стать лучше?» Как-то так».

Про адреналин. «Он приходит ко мне вместе с целями, которые я перед собой ставлю. Каждый день я просыпаюсь от боли, но адреналин позволяет мне двигаться дальше. Вчерашний гол (в ворота «Удинезе – примечание А.С.) отправляет меня вперед, но мы не выиграли и я огорчен. Также адреналин для меня – каждая следующая игра. И, конечно, адреналин для меня – это скудетто для «Милана».

Про работу с Капелло. «Я думаю, это очень важно. Я вам расскажу историю. Я вхожу, тренер читает Gazzetta dello Sport. Я говорю ему: «Доброе утро, мистер». Он продолжает читать. Затем он откладывает газету и уходит. Там я понял, кто босс. Он видел, чего мне не хватало, и в чем я мог прибавить. Он ставил меня перед воротами каждый день и заставлял менять стиль игры. Каждый день я наносил по 50 – 60 ударов».

«Капелло мне помог понять, как работать с таким количеством чемпионов. Он не просил уважения, он принял его. Когда он вошел в раздевалку, там были Виейра, Каннаваро, Недвед. На тот момент Ибра был никем, но я хотел доказать, что я сильнее любого. Каждый день я тренировался против Каннаваро и Тюрама. Затем мне противостоял Буффон. Это были хорошие тренировки, они сделали меня тем, кем я являюсь сегодня».

На видеосвязи организаторы презентации подключили Стефано Пиоли, и Ибра рассказал о том, как познакомился с уроженцем Пармы.

«Первая встреча, все нормально. Тренер, тренер, Ибра, Ибра. Когда я приехал, был сложный период, но мы сплотились. Все понимали, что нужно для достижения цели: жертвовать, бегать. Мы создали великолепную атмосферу. А затем наступила пандемия».

«Сейчас в «Милане» фантастический штаб. У меня было много тренеров. Но его штаб – топ уровня, вся команда движется к одной цели. К сожалению, в последней игре мы не победили. Но если бы я забил дважды, мы бы выиграли (смеется)».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.