Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Нам нужно было проявить стойкость и избежать ответного гола»

8 декабря 2021, 14:01
907
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью Sky Sport Italia подвел итог домашнему матчу с «Ливерпулем» (1:2) в Лиге чемпионов

«Мы знали, что нам досталась невероятно сложная группа, и сегодняшний матч был таким. Но, к сожалению, мы не смогли сохранить достаточно высокий темп и допустили слишком много ошибок, которые на таком уровне дорого обходятся».

«Есть сожаления, ведь, на мой взгляд, мы заслужили большего, особенно в домашних матчах с «Атлетико» и «Порту». Но на таком уровне подобное случается с неопытными командами».

«Мы увидели, какие соперники выступают на европейской арене, с качеством и целеустремленностью. Так что будем извлекать уроки. Мы хотели продолжить выступление в рамках турнира, теперь будем работать, чтобы расти дальше».

«Временами мы пробовали верховые подачи, минуя среднюю линию, чтобы ощутить присутствие Златана. Но самая большая проблема была в том, что мы чаще отдавали мяч назад, чем вперед. Например, в эпизоде со вторым голом мы сами отодвинулись назад, приглашая прессингующего соперника и оказывая давление на остальных наших игроков».

«Я немного удивлен результатом игры в Порту, но, тем не менее, эти  команды привыкли к реалиям Лиги чемпионов. А для большинства из нас – это новый опыт. Мы испытывали трудности с точки зрения подготовки и менталитета. Мы могли сыграть более качественно и повысить темп, и первый тайм прошел вполне пристойно. Нам нужно было проявить стойкость и избежать ответного гола».

«К сожалению, пропущенный такой второй гол сбил нас с толку. Но у нас были шансы в эпизодах с участием Крунича, Мессиаса и Кессье. Это Лига чемпионов, ошибки обернулись голами в наши ворота, и этот аспект нужно улучшать».

«Все это досадно, но возможно этот опыт пойдет на пользу в будущем. Нам нужно было пройти через это, чтобы стать сильнее».

Про шансы на скудетто. «Клоппу потребовалось несколько лет инвестиций, чтобы выиграть что-то с «Ливерпулем». Это процесс. Мы можем поблагодарить наших фанатов за поддержку и продолжать совместно двигаться вперед».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Ал

Сообщение от Ал

8 декабря 2021, 18:46

0

ты проиграл дублю Ливерпуля и ещё что-то рассуждаешь. Опозорил клуб на весь мир. Был бы ты человеком, сам ушёл, но ты человек такой же как и тренер - плохой.

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

9 декабря 2021, 11:25

0

Слышишь ты уебок, текай отсюда!