1 ноября 2021, 16:57
1539
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки после матча с «волками» (2:1) в 11-м туре серии А.

1 - Златан Ибрагимович забил 400-й гол в национальных чемпионатах. Первый он провел 30 октября 1999 года. 15 процентов из всех игроков, заявленных в нынешней кампании и сыгравших хотя бы один матч, родились позже того дня (74 из 489-ти).

2 – «Милан» стал четвертым клубом в истории серии А, кто выиграл десять из первых 11-ти матчей сезона. Ранее это удавалось сделать «Ювентусу» (2005/06, 2018/19), «Роме» (2013/14) и «Наполи» (2017/18, 2021/22).

3 - «Милан» стал третьим клубом в истории серии А, кто за один календарный год одержал не менее 15-ти гостевых побед. Ранее это удавалось сделать «Наполи» (18, 2017) и «Ювентусу» (15, 2018). Красно-черные могут как минимум повторить рекорд неаполитанцев. До Нового года нужно одержать еще не менее трех побед на чужом поле.

4 Златан Ибрагимович забил 150-й гол в серии А. Он стал седьмым легионером, покорившим эту отметку после Гуннара Нордаля, Курта Хамрина, Габриэля Батистуты, Луиса Винисио, Иштвана Ньерша и Эрнана Креспо.

5 – «Рому» швед огорчал в рамках серии А чаще всех – 11 раз. Причем, на «Олимпико» он это делал чаще всего – семь раз.

6 – Благодаря точному удару шведа «Милан» подтвердил статус лидера чемпионата по числу голов из-за пределов штрафной (5).

7 – «Милан» одержал две кряду гостевые победы над «волками» в серии А впервые с 2005 года, когда «россонери» руководил Карло Анчелотти.

8 Франк Кессье в четвертый раз огорчил «Рому» в серии А, и в третий раз сделал это ударом с 11-метровой отметки. «Волки» любимая жертва ивуарийца в рамках высшего дивизиона Италии.

9Исмаэль Беннасер провел 100-й матч за «Милан» в серии А. За «Милан» - 63, за «Эмполи» - 37.

10 – Вчера на «Олимпико» Рафаэл Леау и Алексис Салемакерс в 50-й раз вышли в основе на матч серии А в составе «Милана». Всего на счету  бельгийца стало 56 игр в высшем дивизионе Италии, а активе португальца – 72.

11 Симон Кьяер провел 50-й матч за «россонери» в чемпионате Италии.