Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Верона»: 9 любопытных фактов

16 октября 2021, 11:54
847
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой с «джаллоблу» в рамках 8-го тура серии А.

1 - Клубы 58 раз встречались в серии А. У «россонери» почти 3-кратный перевес по победам – 27 против 10-ти при 21-й ничьей. На «Сан-Сиро» хозяева никогда не проигрывали: 16 побед и 13 ничьих.

2 - Среди команд, которым «россонери» никогда не проигрывали дома в серии А, с «Вероной» чаще всего встречались – 29 раз.

3 – Оба клуба забивали в пяти последних очных матчах на «Сан-Сиро». В четырех из них фиксировались ничьи.

4 – «Милан» выиграл три первых домашних матча чемпионата в этом розыгрыше. Четырех кряду стартовых выигрыша на домашней арене у красно-черных не было с сезона-2005/06.

5 – Девять последних голов «россонери» в серии А забили восемь футболистов. Лишь Браим Диас отличился за этот отрезок дважды. Но накануне у испанца был диагностирован коронавирус.

6Оливье Жиру оформил дубль в первом домашнем матче в серии А – против «Кальяри». Начиная с сезона-1994/95, только четыре игрока забивали три гола в двух стартовых встречах чемпионата на «Сан-Сиро». Это Карлос Бакка, Марио Балотелли, Оливер Бирхофф и Алешандре Пато.

7 – Забив три гола за первые семь туров по сумме двух первых сезонов в серии А, Рафаэл Леау в этом розыгрыше повторил этот результат. На счету португальца 18 удачных попыток дриблинга в текущем чемпионате. Только Жереми Бога из «Сассуоло» и Фелипе Андерсон из «Лацио» опережают Рафу по этому показателю.

8 – Три гола Браима Диаса принесли «Милану» в этом чемпионате четыре очка. Только Душан Влахович из «Фиорентины» действует полезнее испанца в текущей кампании.

9 – Сегодняшний Анте Ребич может в 50-й раз выйти в стартовом составе «Милана» (с учетом всех турниров) и в серии А (с учетом выступления за «Фиорентину» и «Верону»). Хорват защищал цвета «джаллоблу» с января по май 2016 года, но в десяти встречах не смог отметиться результативными действиями.

Игра на «Сан-Сиро» начнется в 21:45 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.