Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Арриго Сакки: «В матче с «Атлетико» Пиоли проигнорировал свой тактический подход»

2 октября 2021, 19:19
1234
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Бывший тренер «Милана» Арриго Сакки указал на ошибки Стефано Пиоли, допущенные в игре с мадридским «Атлетико» в Лиге чемпионов (1-2).

«Против «Атлетико» «Милан» Пиоли играл красиво и смело, команда показывала футбол международного уровня, но, к сожалению, в трудную минуту, когда Кессье получил красную карточку, он проигнорировал свой тактический подход, выставил шесть защитников и двух полузащитников, которые тоже работали на защиту».

«Возможно, лучшим решением для Пиоли было бы сохранить ту же формацию без одного нападающего (4-3-2). В таком случае сопернику также приходилось бы думать про оборону. На Чемпионате мира 1994 года сборной Италии также довелось играть 10 на 11 в паре матчей, и они выиграли оба, так что с правильной формацией можно выиграть и вдесятером. В конце концов, парни не заслужили проиграть, но выбранная тактика помешала им выйти из игры победителями».

«Пиоли - умный парень, и я надеюсь, он больше не допустит таких ошибок. Несмотря на поражение, «россонери» выглядели очень конкурентоспособной командой в игре с «Атлетико». Путь долгий, но у нас есть надежда».

Легендарный тренер высказался о спаде в игре Франка Кессье, который в прошлом сезоне был одним из лучших игроков в составе «Милана».

«Возможно, его уровень игры не соответствует прошлогоднему из-за проблем с контрактом: если это так, то либо они договорятся по контракту, либо он не должен играть».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

3 октября 2021, 07:50

0

Совершенно верно!!! Он не должен играть!!! А то засрет нам весь сезон!!!

Профиль пользователя milanista0908

Сообщение от milanista0908

3 октября 2021, 12:58

0

Что за футболисты нынешнего поколения ? Зарплату поднимешь, буду играть, нет так буду пороть, аж противно, они не зарабатывают $50-$70 тысяч за год, чтобы ныть из-за зарплаты. При их зарплатах, +/— миллион особой погоды не сделает.