«Милан» — «Беневенто»: 8 любопытных фактов

Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «ведьм» в рамках 34-го тура серии А.

1 – Клубы провели три очных встречи в серии А (+1=1-1).

2 - Ни одна из команд чаще «Милана» не забивала в первые 30 минут в этом розыгрыше серии А (22 гола, наряду с «Ромой»). В свою очередь «Беневенто» чаще всех за этот отрезок пропускал – 25 раз.

3 – «Милан» (25), «Беневенто» и «Сассуоло» (по 20) чаще всех в этом розыгрыше серии А забивали после ударов и ситуаций, когда сложнее бы промахнуться, нежели попасть в створ ворот.

4 – Наряду с «Наполи» «Милан» меньше всего голов пропустил в первых таймах текущего розыгрыша (по 12). Только в воротах «Кротоне» (41) за первые 45 минут мяч оказывался чаще, чем в воротах «Беневенто» (34).

5 – Если Златан Ибрагимович сегодня забьет, то станет первым игроком, кто огорчал 80 разных клубов в ТОП-5 европейских чемпионатов в XXI веке.

6 Франк Кессье – второй бомбардир «россонери» в этом турнире (10 голов). Ивуариец, огорчивший «Беневенто» в матче первого круга, один из двух хавбеков в этой кампании, кто забил не менее десяти голов (наряду с Жорданом Верету из «Ромы»).

7Хакан Чалханоглу создал больше всего голевых моментов для одноклубников в этом розыгрыше – 89. Это на 15 больше, чем у любого другого игрока серии А.

8 – Карьеру главного тренера в рамках серии А Филиппо Индзаги начал в августе 2014 года, когда его «Милан» выиграл у «Лацио» Стефано Пиоли (3:1). Индзаги никогда не противостоял «россонери» на «Сан-Сиро» в ранге наставника. При этом он дважды принимал красно-черных на полях своих клубов – «Болоньи» и «Беневенто» (=1-1).

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 21:45 по московскому времени.