Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Альберто Дзаккерони: «Интер» далеко ушел, но у «Милана» есть Златан»

5 апреля 2021, 16:55
1158
Источник: Gazzetta dello Sport, calciomercato.com, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-наставник «россонери» в интервью Gazzetta dello Sport вспомнил о событиях весны 1999 года, когда команда выиграла чемпионскую гонку у «Лацио» за счет семи побед на финише турнира.

«Победа 3:2 на «Сан-Сиро» над «Сампдорией» была лишена всякой логики. Успех в той встрече был важен и сопернику, боровшемуся за выживание. Мы вложили в ту игру наши сердца и победили».

«Во Флоренции я увидел тот же дух, но парни сейчас выглядят менее уверенными, чем раньше. Так быть не должно. В серии А нет команды, которая играет более  компактно и выглядит лучше, нежели «Милан».

«Я никогда не говорил про скудетто. Я  двигался от матча к матчу. Но я понял, что что-то изменилось перед выездом в Удине. Домашнее поражение «Лацио» от «Юве» помогло моим парням иначе посмотреть на вещи. Я сказал Галлиани: «Адриано, я не знаю, чем это закончится, но мы победим их всех».

«Нынешняя команда полная противоположность моей. Я тренировал Мальдини, Костакурту, Бобана, Веа. Людей, которые выиграли все, и казалось, что подошли к концу цикла. Сегодняшний «Милан» молод, но у него есть уникальная возможность: в команде почти нет игроков, что-то выигравших ранее».

«Когда я тренировал за границей, меня спрашивали про шансы на скудетто. Я отвечал: «Скажите, где играет Ибра, и я скажу, кто победит». Сейчас «Интер» далеко ушел, но у «Милана» есть Златан. Беннасер добавит качества, Томори уже сделал это. Я с нетерпением жду Манджукича: он побеждал везде».

«Интер» может упустить титул. «Милану» нужно быть начеку, и если «нерадзурри» ошибутся, как это сделал «Лацио», важно воспользоваться шансом».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.