Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Пиоли и Леау перед матчем с «Црвеной звездой»

24 февраля 2021, 20:51
1487
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Главный тренер и нападающий «Милана» пообщались с прессой накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против сербской «Црвены звезды».

СТЕФАНО ПИОЛИ

Как бы вы описали момент, который сейчас переживает «Милан»?

«Мы прошли трудный путь, но когда уровень повышается, это нормально. Нам удалось преодолеть определенные препятствия. Теперь нас ждет очередной сложный матч. У нас есть небольшое преимущество благодаря забитым мячам на выезде. Чтобы пройти в следующий этап, мы должны продемонстрировать качества».

Насколько сильно желание команды отреагировать на последние неудачи?

«Мы проанализировали матч с «Интером». Мы играли только в концовке первого тайма и в начале второго. «Милан» играл со слабой интенсивностью. Можно оступиться в матче, но важно сохранить стойкость и выдержать удар. Мы должны вернуться к игре с высоким ритмом и преемственностью, начиная с завтрашнего матча».

Почему у команды такие проблемы в обороне?

«Будет неправильно говорить об отдельных линиях. Мы атакуем и обороняемся всей командой. Если мы много пропустили, то потому, что все вместе не оборонялись с необходимой интенсивностью».

В чем заключаются проблемы Тонали?

«Когда дела не складываются у команды в целом, в сложной ситуации оказываются и отдельные игроки. Сандро хорошо развивается».

Как обстоят дела у Беннасера и Кессье?

«Беннасер избежал рецидива. На этой неделе он не будет тренироваться с командой. Мы надеемся, что вскоре он вернется в строй. Кессье в порядке, он в распоряжении команды на следующий матч».

Может ли игра каждые три дня стать проблемой для команды?

«Нет. Я бы переживал больше, если бы мы не играли каждые три дня. Мы хотим добиться успеха в еврокубках. В моем составе много игроков, благодаря которым я могу поддерживать команду на высоком уровне. Завтра будет сложный матч, но нам по силам выйти из него победителями. Мы хотим пройти дальше в еврокубках».

Ибра уже думает о фестивале в Сан-Ремо?

«Мы разговариваем с ним каждый день. На прошлой неделе мы составили график. Он пропустит пару тренировок, но он будет с командой».

Может ли критика в адрес Романьоли повлиять на него в психологическом плане?

«Мы побеждали как команда и проигрывали как команда. Я не люблю искать виновных после поражений. Он - капитан и многое сделал для этой команды, в том числе помогал молодым игрокам. Мы должны оставаться сплоченными. Иногда поражения помогают нам стать сильнее».

Что вы сказали команде?

«Передо мной группа мотивированных игроков, желающих снова играть так, как мы делали это несколько недель назад. Я сказал команде, что до конца сезона осталось 90 дней, это будет решающий отрезок для нашего сезона. Если все сложится удачно, то будет 93 дня - 26 мая состоится финал Лиги Европы».

Соперники приняли меры?

«Все матчи разные. В «Специи» нам оказала сопротивление очень агрессивная команда, а «Интер» не дал нам показать нашу игру. Все игры отличаются и могут меняться, но у нас должны быть ясные игровые принципы. Мы должны уметь настоять на своем. Не исключены некоторые изменения, если в процессе будут возникать сложности, мы должны быть к этому готовы».

РАФАЭЛ ЛЕАУ

Насколько важно пройти в следующий раунд?

«Каждый матч важен. Мы - «Милан» и мы выходим на поле, чтобы побеждать. Мы хотим победить завтра, и пройди дальше».

Что меняется при переходе с позиции нападающего на другую позицию, на которую тебя ставит тренер? Тебе комфортно играть там?

«Для меня позиция не имеет значения. Я хочу отдавать все силы ради команды и помогать ей. Если получается отдать голевую передачу или забить, это здорово, но главное - победа».

«Милан» много критикуют за результаты последних матчей. Что ты можешь сказать в ответ?

«В последних матчах мы прилагали такие же усилия, как и всегда. Мы всегда выкладываемся по максимуму и хотим сделать то же самое завтра».

Ты сильно прибавил при Пиоли. Как думаешь, в чем еще ты можешь стать лучше?

«Я должен поблагодарить Пиоли, который каждый день придает уверенности мне и всем моим одноклубникам. Я всегда стараюсь прислушиваться ко всем и помогать всем, чем могу».

Как дела у команды?

«У нас все в порядке, мы приходим на тренировки с высоко поднятой головой. Мы знаем, что не лучшим образом выступили в последних матчах, но мы хотим отреагировать и учесть ошибки».

«Милан» не утратил энтузиазм после недавних провалов? Команда все еще способна бороться за высокие цели?

«Да. Мы очень молоды, но благодаря работе тренерского штаба мы выходим на поле уверенными в себе. Мы хотим продемонстрировать наш талант и чтить эту футболку. Мы спокойны и намерены воспользоваться своими возможностями».

Как сильно ты прибавил и какова в этом роль Ибрагимовича?

«В этом году я чувствую себя намного лучше, чем в прошлом. Как я всегда говорил, Ибра для нас как старший брат. Он многому нас учит, а его самая сильная сторона - это менталитет. С ним мы сильнее».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя Mi1kyWay

Сообщение от Mi1kyWay

24 февраля 2021, 21:24

0

Бла-бла-бла. Без состава и с пустой лавкой далеко не уедешь. Как год держались на таком уровне мотивации - я хз...

Профиль пользователя zinchenkoag

Сообщение от zinchenkoag

24 февраля 2021, 21:36

1

Ответ на комментарий пользователя Mi1kyWay

не нравится команда просто иди топи за принтер или блюве

Профиль пользователя Mi1kyWay

Сообщение от Mi1kyWay

24 февраля 2021, 21:48

0

Ответ на комментарий пользователя zinchenkoag

Не надо мне советовать, куда идти, а то я тоже могу посоветовать.