Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Кротоне»

6 февраля 2021, 19:35
1727
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Наставник «россонери» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне матча 21-го тура Серии А против «Кротоне».

Вчера Капелло побывал в Миланелло. Тренеры с великой историей с интересом следят за текущим сезоном. Вы это ощущаете?

«Сакки и Капелло - два великих тренера, «Милан» находится в их сердцах. Здесь они добились невероятных результатов, они с любовью следят за нашими выступлениями и мы им всегда рады. Для меня важны их оценки и суждения, мне всегда есть чему у них учиться. Надеемся, они будут нами довольны».

Впервые в этом сезоне у «Милана» была целая неделя для подготовки к следующему матчу.

«Было необычно, такого с нами не случалось давно. Мы проделали более точечную работу с физической точки зрения, проделали много полезной работы в плане подготовки к завтрашней игре».

Мы находимся в середине сезона.

«Мы на полпути, самые сложные отрезки еще впереди, всем командам придется нелегко. Мы не должны быть довольны собой, необходимо поднимать свой уровень, впереди много важных матчей, таких как завтрашний».

У команды есть стимул вернуться на вершину турнирной таблицы (в пятницу «Интер» выиграл у «Фиорентины» и вышел на первое место, опередив «Милан» на одно очко, прим. пер.)?

«Стимулы исходят от нас самих, мы выиграли тяжелый матч против «Болоньи» и хотим продолжить в том же духе. Сейчас нас не интересует турнирная таблица, наша задача - одержать победу в предстоящей игре. Но, конечно, было бы важно завтра снова оказаться на первой строчке».

Что-то меняется, когда «Интер» впереди?

«Мы должны привыкнуть к давлению, сложности будут нарастать. Я по-прежнему считаю, что для меня большая честь испытывать такое давление, ведь это не первый раз, когда мы отстаем от «Интера» перед очередным туром. Мы не зацикливаемся на этом, мы сосредоточены на своей игре и на том, чтобы показать в ней хороший футбол, сочетая качество игры с высокой интенсивностью, которая позволит нам создавать больше шансов для победы».

Дома «Милан» выступал хуже, чем на выезде.

«Это должно быть стимулом для улучшения наших результатов в родных стенах. Играя дома без болельщиков, получаешь не так много преимуществ, но мы сожалеем о результатах в матчах с «Пармой» и «Вероной». В остальных случаях мы были не в оптимальном составе и играли с очень крепкими командами».

Как прошла неделя для Златана Ибрагимовича после игры с «Болоньей»?

«В Болонье я увидел очень решительного Ибру, он сыграл решающую роль. Мне понравилось все, что он делал на поле, понравилась вся атака. Мы создали десять голевых моментов, это непросто сделать в нашем чемпионате».

Как вы оцените состояние Чалханоглу после коронавируса?

«У него были некоторые симптомы болезни, которая не может не повлиять на ваше состояние. Здорово, что он снова с нами. Хакан очень важный игрок. Позже я решу, ставить его в основу или выпустить на поле по ходу матча».

Как «Милан» готовился к игре с «Кротоне»?

«Мы проанализировали данные матчей и тренировок, нам помогла полная неделя. У тех, кто устал, была возможность перевести дух, а те, кому нужно было увеличить нагрузки, делали это с правильным отношением. Неделя будет позитивной, если мы наберем три очка».

Назовите самых сложных соперников в борьбе за место в первой четверке?

«Единственное, о чем я должен заботиться, - это поддерживать высокий уровень концентрации команды. Мы можем и должны повышать наш технический и тактический уровень. У всех команд, которые занимают первые семь строчек в таблице, есть шанс выиграть скудетто и выйти в Лигу чемпионов. Все они - наши соперники, которых следует опасаться. Последние 5-6 матчей сезона будут решающими».

Может ли Тонали потерять место в составе после возвращения Беннасера?

«Как говорит Златан: «Или ешь ты, или съедают тебя».

Что вы думаете о мнениях извне?

«Нас не волнует то, что говорят со стороны. Мы хотим добиваться лучших результатов».

Как дела у Беннасера?

«Он не тренировался, потому что у него был легкий бронхит и небольшая температура. Завтра его обследуют медики».

Вы считаете эту команду смелой?

«Нас никогда нельзя было упрекнуть в недостатке смелости. Чем больше качеств мы сможем проявить на поле, тем легче нам будет выигрывать матчи».

Что думаете о завтрашнем сопернике?

«Кротоне» демонстрирует хороший футбол. Я не знаю, каких нападающих завтра использует Строппа. Нам нужно провести отличный матч с технической точки зрения».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Райкаард

Сообщение от Райкаард

7 февраля 2021, 10:06

0

Не должны , а ОБЯЗАНЫ победить !