Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Торино»: заявления Стефано Пиоли перед матчем

11 января 2021, 23:24
1457
Источник: Milan TV, milannews.it, Rai Sport, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с журналистами клубного канала накануне поединка 1/8 финала Кубка Италии против «Торино».

«Мы сказали команде, что сезон будет очень сложным, как и предполагалось. Поставить своей целью выйти в Лигу Европы через отборочные матчи, занять как можно более высокое место в чемпионате - сложный сезон, но вместе с тем очень стимулирующий и мотивирующий».

«Мы кое-чего достигли, но еще многое предстоит сделать. Сейчас нам нужно думать о завтрашней игре. Я считаю, что с этой командой - такой молодой и такой нетерпеливой - чем больше мы будем играть, тем лучше. С одной стороны нас пугают мысли об играх каждые три дня, с другой - это именно то, что нам нужно».

«Мы больше прибавляем благодаря частым играм. На ошибках и успехах во время матча учиться легче, чем на тренировках. Мы надеемся и дальше добиваться успеха на всех фронтах и постараемся добыть положительный результат в завтрашнем матче».

«Кубок Италии - важный турнир. Чтобы дойти до финала, нужно сыграть всего пять матчей, поэтому мы должны и будем стараться».

«Конечно, я не могу игнорировать тот факт, что завтрашний матч будет уже четвертым за девять дней. Я должен выбрать правильный состав из более свежих и лучше восстановившихся игроков. Но на поле выйдет сильная команда, поскольку мы будем играть с соперником, который в последнем туре чемпионата доставил нам неприятности. Мы должны быть очень осторожными и решительными».

О сильных сторонах «Милана»: «Один из наиболее позитивных моментов заключается в том, что мы создаем много возможностей для взятия ворот и много забиваем. Это означает, что у команды активный менталитет. Это означает, что нужно и дальше стараться доминировать в игре, играть с уверенностью и демонстрировать свои качества, которые позволяют нам побеждать. Все эти моменты должны придать нам еще больше уверенности в том, что мы движемся в верном направлении».

О желании побеждать: «У нас могут быть матчи, когда мы действуем плохо с технической точки зрения, но наш дух, наш менталитет, наше желание играть в свой футбол и выигрывать матчи никогда не должны нас подводить».

О матче с «Кальяри»: Важно оставаться в тонусе. Следующий матч чемпионата очень важный и сложный. «Кальяри» - отличная команда, но с плохими результатами, поэтому они будут очень решительными. У нас будет пять дней на подготовку, нужно действовать осторожно, но сейчас мы должны сосредоточиться на завтрашней игре».

Также Пиоли сделал несколько заявлений в интервью Rai Sport в преддверии кубковой встречи.

«Менталитет и желание побеждать нам необходимо демонстрировать в каждом матче. Команда молодая, клуб престижный, так что наша задача - взобраться как можно выше».

О травмированных игроках: «Сегодня им было лучше, но они работали отдельно. Завтрашняя тренировка будет определяющей».

Об Ибрагимовиче: «Для него это будет важная игра. Главное - разделаться с мышечным повреждением. Ему нужно вернуть ритм и провести на поле больше игрового времени. Завтра он это сделает».

Матч «Милан» - «Торино» состоится 12 января и начнется в 22:45 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.