Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Андреа Пирло: «Ювентус» попробует навязать «Милану» свою игру»

5 января 2021, 21:06
1879
Источник: Football Italia
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло поделился ожиданиями от матча 16-го тура Серии А с «Миланом». 

«Мы работаем над тем, чтобы вернуться в чемпионскую гонку. Мы начали 2021 год с победы. Двигаемся шаг за шагом, а через несколько месяцев оценим положение дел в таблице. 

Завтра будет важный, но не решающий матч. «Милан» – «Ювентус» – это всегда захватывающее противостояние. Так было для меня, когда я был игроком, так будет для меня и в роли тренера. Постараемся показать все лучшее, на что способны. 

Вчера у Дибалы поднялась температура, но сегодня ему стало лучше. Он примет участие в матче, если не случится чего-то непредвиденного. У Рабьо закончилась дисквалификация. Артур тоже возвращается и прибавляет. Мората набирает кондиции, посмотрим, через сколько дней он сможет играть. Кьеллини и Демирал могут сыграть завтра в случае крайней необходимости, но не все 90 минут. 

Я долго играл за «Милан» и много выиграл с клубом. Для меня это будет важный матч. Даже если клуб сильно изменился и там остался лишь Паоло Мальдини из тех, кого я знаю. И все равно это будет увлекательно, потому что я впервые встречусь с «Миланом» как тренер. 

Нам нужно быть крайне внимательными. «Милан» очень хорош в отборе мяча и быстрых атаках. Они добираются до ворот за два-три паса. Нам стоит быть осторожными и уделять внимание их контратакам. 

Роналду с самого начала играл ключевую роль в нашей команде. И это нормально – зависеть от одного игрока, когда у тебя есть такой чемпион в составе. Но мы рады этому. 

Например, Златан Ибрагимович тоже неимоверно важен для «Милана», потому что он меняет их стиль игры. Но в то же время они сумели раскрыть качества других футболистов в его отсутствие. 

«Милан» давно не проигрывает в чемпионате Италии, так что, определенно, в этой команде есть что-то хорошее. Победить их – это серьезная задача. Постараемся навязать свою игру», – сказал Пирло. 

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.