Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини: «Милан» — это не только Ибрагимович»

26 ноября 2020, 23:49
1522
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net

Технический директор «Милана» прокомментировал новость о смерти Диего Марадоны.

«Он прислал мне сообщение незадолго до своего дня рождения, это было всего несколько недель назад, - заявил Паоло Мальдини в интервью Sky Sport Italia перед матчем с «Лиллем» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы. - Сложно назвать Диего врагом на футбольном поле, потому что вы могли его ударить несколько раз за игру, но он не ответил бы вам той же грубостью. В этом смысле он был невероятно справедливым».

«Он дарил радость миллионам. Он всегда был неоднозначной фигурой, но вместе с тем иконой для всех, кто любит футбол. Он был нашим главным соперником. В те годы помимо Марадоны за «Наполи» выступали Брусколотти, Карека, Феррара и многие другие, но именно Диего вывел неаполитанцев на новый уровень. В те времена было великое соперничество между «Миланом» и «Наполи».

«В недавнем разговоре с Иваном Газидисом я рассказывал, как во время разминки мы с открытыми ртами наблюдали за Диего. Его разминка - это жонглирование мячом. Мы сидели и смотрели завороженные».

«Милан» проиграл всего один матч после карантина - «Лиллю» со счетом 3-0.

«Нам тяжело дался выход в групповой этап, поэтому мы не можем покинуть турнир в первом же раунде. У нас был такой невероятный забег и возвращение в шестерку лучших, мы преодолели все отборочные матчи летом, мы сражались долго и усердно, и не можем покинуть турнир после нескольких игр».

В ближайших матчах «россонери» не смогут рассчитывать на Златана Ибрагимовича, получившего травму бедра.

«Златан - очень важный игрок, он помог нам изменить вектор. Он наш лучший бомбардир, команда прибавила в том числе благодаря нему. Но «Милан» - это не только Ибрагимович, мы уже доказали, что эта команда может быть конкурентоспособной и без Златана, поэтому мы готовы справляться в его отсутствие».

«Матч с «Лиллем» не решающий, но он имеет большое значение для прохода в следующий этап. Парни прибавили, наши последние результаты впечатляют, но этого еще недостаточно».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.