Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем со «Специей»

3 октября 2020, 19:10
1482
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне 3-го тура Серии А против «Специи».

- Что вы думаете о прошедшем в четверг матче?

«Мы выполнили очень важную задачу. Поначалу мы контролировали игру, потом нам стало сложнее. Мы стараемся думать о настоящем и пытаемся строить позитивное будущее. С этой точки зрения мы становимся более зрелыми, сильными и подготовленными».

- Команда устала?

«Мы не перестаем бежать, если устали. Сезон будет длинным, поэтому нужно привыкать. Я попросил некоторых игроков прилагать больше усилий. Сегодня я оценю ситуацию. С психологической и физической точек зрения это был очень затратный матч. Необходимо привыкнуть к ротации».

- Хауге примет участие в завтрашнем матче?

«Это возможно. Мы виделись с ним вчера. Он в хорошей форме, вероятно, в лучшей, чем мы сейчас. Но ему еще предстоит вникнуть в некоторые вещи. Он будет в заявке, а там посмотрим».

- Тонали и Кессье?

«Сандро не просто молодой и перспективный игрок, он игрок стартового состава «Милана». Я прослежу за состоянием Франка сегодня. Он получил небольшое повреждение. Он один из тех, кто тащит за собой команду».

- Далот близок к переходу в «Милан».

«Если он придет, мы поговорим об этом. Позиция центрального защитника? Мы работаем сообща, как на поле, так и за его пределами. У нас есть еще несколько дней, затем посмотрим».

- Почему в матче с «Риу Аве» вы выбрали Мальдини основным нападающим?

«Я не хотел предоставлять двум центральным защитникам ориентир для обороны. Иногда это срабатывало, иногда нет. Завтра я решу, какие функции должен выполнять нападающий на поле».

- Может ли Хауге сыграть справа?

«Я разговаривал с ним вчера. В основном он играл слева, несколько матчей провел справа. Мы проанализируем, где его можно использовать».

- Какой игрок Хауге?

«Это молодой парень с хорошими данными, с ним у нас будет больше вариантов. Он пришел из другого чемпионата, но у него будет время, чтобы адаптироваться. Давайте дадим ему время, он может доставить нам удовольствие своей игрой».

- У Кастильехо были небольшие проблемы.

«Он знает, что ему нужно вернуться после восстановления в лучшей форме. Когда он это сделает, он принесет пользу команде».

- Как нужно играть со «Специей»?

«Нам необходимо показать хороший футбол с технической точки зрения. В четверг нам не всегда это удавалось».

- У Леау дела складываются не очень.

«Он вернулся в состав всего неделю назад. Учитывая проблемы Ибры и Ребича, я бы дал ему больше игрового времени, но он не готов на 100%. Он должен прибавлять и много работать над физикой, он не тренировался два месяца, но его качества очень важны для команды».

- Браим Диас уже влился в команду?

«С ним у нас появилось больше выбора. Он еще может улучшить свою игру, совершенствуя свое позицианирование между линиями и в атаке свободных мест в штрафной».

- Какие подводные камни ждут «Милан» в завтрашнем матче?

«Подводные камни есть во всех матчах. У «Специи» был хороший первый тайм в игре с «Сассуоло». Это команда, в которой поменялись 15-16 игроков в сравнении с прошлым сезоном, но они сохранили свои игровые идеи. Мы должны действовать решительнее соперника».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.