Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Франк Кессье: «Останусь в «Милане» до конца контракта»

16 июля 2020, 18:16
1721
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net

Полузащитник «Милана» Франк Кессье поделился мнением о последних результатах команды.

После возобновления чемпионата «россонери» добыли пять побед и дважды сыграли вничью.

«Мы продолжали тренироваться во время паузы, - приводит слова Кессье Sky Sport Italia. - Мы делали то, что нам велел тренер. Мы уделяли внимание физическим нагрузкам по указанию тренера и теперь видим результаты. Мы выигрывали в матчах с сильными соперниками, потому что «Милан» - отличная команда. Необходимо не терять концентрацию и постараться продлить позитивную серию до конца чемпионата».

Ивуарийский центрхав считает, что «Милан» должен сосредоточиться на своей игре и не ориентироваться на «Рому», которая в настоящее время занимает пятую строчку Серии А.

«Еще все может измениться. Нам нужно выкладываться изо всех сил, набирать очки в оставшихся матчах и не думать о «Роме». Все хотят приносить пользу команде: и те, кто играет, и те, кто выходит на замену».

Кессье отметил одноклубников Хакана Чалханоглу и Златана Ибрагимовича.

«У меня хорошие отношения со всей командой, мы смеемся и шутим. Я очень рад за Хакана, он вернулся на высокий уровень, который показывал в Гермении. Ибрагимович - большой чемпион, он помогает команде своим опытом. Когда он рядом, то всегда помогает».

Бывший полузащитник «Аталанты» опроверг информацию о возможном уходе из «Милана».

«Журналисты говорили, что я могу уйти, но ни я, ни клуб никогда этого не хотели. Я отработаю весь контракт, потому что счастлив здесь».

23-летний африканец рассказал о том, как выстраивались отношения с главным тренером Стефано Пиоли.

«Когда приходит новый тренер, нужно понимать, какие между вами могут быть взаимоотношения. Поначалу было немного сложнее, но сейчас все наладилось. Он объяснил мне, что я должен делать на поле, ведь с Гаттузо у меня были другие обязанности. Мне нужно было время, чтобы понять, чего хочет тренер».

Кессье забил в трех матчах кряду. По мнению Франка, вчерашний гол «Парме» - лучший в карьере.

«Вчера я забил свой лучший гол в карьере. Теперь я должен стремиться к большему. Я значительно прибавил. Это нормально, что я становлюсь более серьезным игроком и должен подавать пример».

Наконец Кессье заявил, что «Милан» с нетерпением ждет возвращения в Лигу Чемпионов.

«Мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов и выступать на самом высоком уровне там, где «Милан» заслуживает быть. Вся команда хочет этого. Сейчас мы должны продолжать в том же духе и перенести этот позитивный период на следующий сезон».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.