Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Наполи»

11 июля 2020, 20:21
1384
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне поединка 32-го тура Серии А против «Наполи».

«Полузащита очень важна для нас. Беннасер и Кессье показывают футбол высокого уровня. Леау? Безусловно, у него есть талант, он врожденный. Но его нужно развивать и тренировать. Я очень доволен его игрой. Он вносит весомый вклад в успехи команды. Я продолжаю повторять, что количество сыгранных минут не имеет значения, куда важнее качество в этих минутах. Если он продолжит в том же духе, то доставит нам много радости. Скоро он сможет играть с первых минут».

Пиоли рассказал о трудном начале в «Милане», поделился ожиданиями от матча с «Наполи», а также сравнил его результаты в Серии А с прошлым годом, когда командой руководил Дженнаро Гаттузо.

«Бесполезно оглядываться назад, нам не хватало последовательности. Нужно время, чтобы построить что-то важное с технической, тактический и ментальной точек зрения. Нам необходимо хорошо закончить чемпионат, впереди еще много очков и много матчей».

«Наполи» - отличная команда с сильным тренером. Мы должны показать хорошую игру, у нас есть для этого качества. Мы должны играть осознанно, воспользоваться шансом и выложиться в полную силу».

«Сравнения с прошлым годом? Сложно проводить сравнения. Рино начинал сезон с начала. Он отлично справился со своей работой, как и сейчас справляется в «Наполи». Он умеет заставить команду играть хорошо и привить правильный менталитет. Итоги будут подведены в конце сезона, еще многое нужно сделать».

Наконец наставник «красно-черных» прокомментировал борьбу с «Ромой» за место в Лиге Европы, свое будущее, а также отметил прогресс в игре зимнего новичка Алексиса Салемакерса.

«Мы все еще седьмые в таблице, и мы не будем счастливы, если все так и закончится. Мы обязаны постараться догнать тех, кто нас опережает. Нужно улучшить турнирное положение».

«Оценку нам можно будет ставить только в конце чемпионата. Я знаю, что мы много работали и в моем распоряжении есть группа игроков, которые хотят добиться успеха. Такой настрой должен сопровождать нас вплоть до конца сезона. Затем проанализируем, что мы сделали».

«Будущее? Я не знаю, принял ли решение клуб, но это не моя забота. Я должен думать о моих игроках. В Миланелло у нас все в порядке, мы много работали с октября, не только во время локдауна. Руководство примет решение».

«Салемакерс? Все заслуживают играть. Исходя из того, как мы играем, у меня большой выбор. Но я буду выбирать игроков под каждый конкретный матч, основываясь на моих требованиях и характеристиках футболистов. Важно то, что с игроками все в порядке, и они готовы играть».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.