Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Алексис Салемакерс: «Стараюсь работать с правильным менталитетом»

10 июля 2020, 22:16
1178
Источник: milannews.it

Полузащитник «Милана» Алексис Салемакерс дал интервью клубному каналу в преддверии поединка против «Наполи» в рамках 32-го тура Серии А.

О матче с «Юве»: «Это была невероятная игра. Мы показали характер: проигрывая 2-0, смогли выиграть 4-2. Невероятно! Именно с таким настроем мы должны провести следующие матчи».

О прогрессе: «С первого дня в «Милане» я много работаю, я стараюсь работать с правильным менталитетом, чтобы стать частью команды и иметь возможность играть. Мистер дал мне такую возможность, и я делаю все, чтобы оправдать доверие. Пока что я все делаю правильно и надеюсь, так будет продолжаться и дальше».

О спортивной базе «Милана»: «Когда вы приезжаете в Миланелло, осознаете величие этого клуба и легенд, которые здесь тренировались. Для меня много значит оказаться в «Милане».

О том, кто больше дает советов: «Хакан. Он фантастический парень. Когда я только перешел в «Милан», он давал мне много всяких советов, по поводу игры, по поводу города».

Об игроках «Милана»: «Я ценю Хакана, Рафу (Леау, прим. пер.), Беннасера и Франка. Приятно иметь таких людей рядом, потому что они делают тебя лучше».

О Пиоли: «Тренер хочет, чтобы каждый игрок выполнял свои обязанности. Он не из тех, кто много говорит, но когда говорит…»

Об итальянском языке: «Пока я выучил только несколько слов: право, лево, между линиями. Я учусь. Надеюсь быстро справиться».

О локдауне: «Это был необычный период. На время паузы я вернулся в Бельгию и тренировался там. Я хотел быть с семьей, но постоянно думал об Италии и, прежде всего, о Милане. Мы должны благодарить врачей за их работу».

О жизни в Милане: «Я не из тех, кто много гуляет. Я предпочитаю оставаться дома, играть в PlayStation. Когда ко мне приезжает моя семья, мы едем в центр, в Дуомо».

О «Наполи»: «Мы надеемся на победу. Эта игра будет важной для положения в таблице, потому что они занимают шестое место, а мы седьмое. Если будем делать, что говорит тренер, то сможем их обыграть. Мы приложим все усилия».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.