Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Хвала моим игрокам»

8 июля 2020, 10:22
1856
Источник: DAZN, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «Милана» подвел итог домашнему матчу с «Ювентусом» (4:2) в рамках 31-го тура серии А.

«Хвала моим игрокам, потому что они показывают невероятный менталитет и дух, - заявил в интервью DAZN Стефано Пиоли. – Даже в сложные времена они держатся вместе и продолжают верить, именно это отношение обернулось для них этой великолепной победой».

«Эту работу мы выполняем каждый день в Миланелло. Мы знали, что до последнего времени турнирная таблица не отражала наше качество, поэтому мы абстрагировались от нее, сфокусировались на работе и на том, на что способны».

«Теперь я знаю, что могу рассчитывать на всех, кто будет выходить на замену. Они знают, что нужно делать. Это невероятный сезон, впереди нас ждет «Наполи». Мы с удовлетворением отмечаем эту победу, но уже с нетерпением ждем следующего теста».

«Мы можем добиваться большего. Мы знаем, что если мы ослабим концентрацию, решимость или дух, то заплатим высокую цену. Это уже происходило с нами по ходу нынешней кампании».

«За счет пенальти мы вернули наш энтузиазм. Пропущенные нами голы стали настоящим позором, ведь мы могли избежать этого, тем более до первого гола шла равная игра».

«Нам нужно подпитывать наш менталитет, который способен обеспечивать разницу».

Пиоли вновь попросили прокомментировать возможную отставку по окончании сезона на фоне слухов о появлении в клубе Ральфа Рангника.

«Я не думаю о 3 августа или о будущем. Я думаю о следующей игре, о работе с игроками, которые доставляют мне такое удовольствие».

«Мы стали командой, потому что теперь знаем друг друга, знаем свои сильные и слабые стороны. Я так счастлив быть здесь, горд и полон решимости завершить сезон как можно удачнее. Я не знаю, что принесет будущее, посмотрим, когда наступит этот момент».

«Единственное, что я знаю, так это план хорошо завершить сезон, добиться цели, которую перед нами поставили. Были некоторые непростые моменты, но мне нравится то, что я делаю, мне нравится раскрывать команду и быть рядом, именно для этого я здесь. Я не думаю о будущем, потому что то, что происходит в настоящее время, слишком важно, и глупо тратить энергию на размышления о том, на что я не в состоянии повлиять».

«Все еще может произойти. Комплименты важны, но нам нужно сохранять концентрацию, потому что каждый из оставшихся матчей крайне важен».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.