«Лацио» — «Милан»: оценки от GdS

5 июля 2020, 12:12
1937
Источник: La Gazzetta dello Sport

Итальянские СМИ традиционно оценили действия тренера и игроков «Милана» в матче 30-го тура Серии А против «Лацио» (0-3).

Тренер. Пиоли – 7

Рисковал, поставив в стартовый состав Ибрагимовича. Хотя риск ли это, когда речь о Златане? Прекрасно прочувствовал настрой лидера команды, и «Милан» уверенно победил, продолжив борьбу за место в Европе.

Лучший. Ибрагимович – 7

Делал все, хотя и передвигался мало, за исключением двух рывков к воротам – возможно, ему еще непросто после повреждения. Но мыслит Златан все так же четко – его решения помогли команде создавать и использовать моменты.

Самая низкая оценка. Эрнандес – 6

Ладзарри начал очень активно, и Тео приходилось оставаться на своей половине поля, а это он не любит. Без забегов к чужим воротам он словно рыба, выброшенная на берег. В конце не реализовал 100-процентный момент. Кажется, он не в лучшей физической форме.

Доннарумма – 6.5

Легко справился со штрафным Милинковича-Савича, потом был еще один хороший сейв. Корреа его особо не напрягал, единственный сложный удар нанес Ладзарри – и забил, но из офсайда.

Конти – 6

Сделал хорошую передачу на Ибрагимовича, но тот оказался в офсайде. Старался находить пасами Бонавентуру, хорошо взаимодействовал с Салемакерсом, но в защите сыграл не очень надежно (Калабрия 6).

Кьяер – 6.5

«Лацио» без лидеров атаки пытался что-то создать, но для Кьяера это был спокойный вечер. Ни разу не ошибся позиционно. Позволил Романьоли, находящемуся на карточке, играть, не волнуясь.

Романьоли – 6.5

Тео и Конти – защитники, которые больше любят атаковать. Но в этот раз у Романьоли не было недостатка в помощи партнеров, он сыграл спокойно и надежно. Хотя и рисковал из-за нарушения пропустить матч с «Ювентусом».

Беннасер – 7

Отошел в тень в последних матчах, но с «Лацио» снова напомнил о себе. Кессье был стеной перед обороной, а Беннасер сосредоточился на том, чтобы поскорее отобрать мяч у соперников.

Кессье – 6.5

Прикрывал Беннасера, много двигался и действовал на опережение. В этот раз его мощь оказалась полезна и в оборонительных действиях. Еще и мог забить, но в начале второго тайма не реализовал отличный момент (Биглия без оценки).

Салемакерс – 6.5

В Ферраре сделал ассист на автогол, а Риме заработал пенальти. Он еще периодически теряет позицию, с обработкой мяча возникают проблемы, но какая у парня скорость! И какой характер для 21-летнего.

Бонавентура – 6.5

Сразу же дал понять Милинковичу-Савичу, что тому будет непросто. Должен был действовать на позиции треквартисты, но появлялся везде, помогал партнерам в центре поля. Его опыт сыграл важнейшую роль, особенно после замены Чалханоглу.

Чалханоглу – 7

Забил гол-шедевр, путь рикошет от Пароло и сыграл решающую роль. Получил травму и был заменен на 37-й минуте. К «Ювентусу» должен восстановиться.

Пакета – 6

Травма Чалханоглу позволила ему сыграть больше, чем планировалось.

Ребич – 7

Ибрагимович задал тон матчу, у Ребича была задача поставить точку. Он ее выполнил, очень быстро. Действовал крайне энергично.

Крунич – 6

«Милан» уверенно вел в счете, и Пиоли дал сыграть тем, кто не так часто появляется поле. Крунич вышел, чтобы дать отдохнуть очень уставшему Бонавентуре.

Арбитр. Кальварезе – 7

Свистел, когда это было необходимо. Держал карточки при себе, четко контролировал происходящее на поле. Не сомневался, ставя пенальти, – видел игру рукой и не нуждался в помощи.