Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «Мальдини и Кака — мои кумиры. Ибрагимович – лидер. Мечтаю играть с Месси»

2 апреля 2020, 23:45
1276
Источник: milannews.it

743

Давиде Калабрия ответил в инстаграме на вопросы телеведущей Джулии Салеми.

Об игроке, которого хотел бы видеть в «Милане»: «Мне очень нравится Месси. Понимаю, что это практически невозможно, но очень хотелось бы поиграть с ним».

О Сусо: «Мы хорошо ладили, часто говорили о тактике, так как действовали на одном фланге. Общались на днях, он тоже на карантине, но все в порядке».

О курве: «Я не знаком с представителями движения. Есть друзья, которые ходят на курву, но они не среди главных. У Курвы есть право делать, что они считают нужным. Так что если команда играет плохо, то справедливо демонстрировать свое недовольство».

О том, кто заслуживает скудетто: «Сложно ответить. «Лацио» проводит фантастический чемпионат, их очень недооценили. У «Ювентуса» сильные игроки, они побеждают много лет. Наверное, как болельщику хотелось бы, чтобы чемпион сменился, но «Ювентус» добыл эти титулы, потому что хорошо работает».

О Пиоли: «У нас хорошие отношения. Он помог команде преодолеть сложный период, появилась стабильность. Надеемся хорошо закончить чемпионат, если он возобновится».

О возобновлении чемпионата: «Ничего непонятно, мы тоже ничего не знаем. Сложно понять, какие могут быть варианты. Играть каждый день мне кажется нельзя физически. Есть и очень пессимистичные прогнозы».

О карантине: «Мы тренируемся каждый день, хотя, конечно, это не то же самое, что заниматься на поле. Я стараюсь не терять форму. Как я провожу карантин? Хожу за покупками, читаю книги, смотрю сериалы».

О переходе в «Милан»: «Я выбирал между «Брешией», «Аталантой» и «Миланом». Выбрал «Милан», потому что за него болеет вся моя семья. Было не очень удобно переезжать, ведь я из Брешии, но сердцу не прикажешь».

О сезоне: «Непростой сезон, все последние сезоны «Милана» такие. Смена владельцев и руководства сказывается на команде. Но нужно смотреть в будущее. Надеюсь, что впереди – классный сезон».

О кумирах: «Мальдини и Кака – мои любимые игроки в «Милане».

О первом голе: «Невероятные эмоции, ведь мы еще и выиграли. А гол получился красивым. Голам всегда радуешься, еще и потому, что мы забиваем не очень много».

О друзьях в команде: «Мы много лет в одной команде с Доннаруммой, еще с молодежного сектора. Я хорошо лажу со всеми, у нас сплоченный коллектив. Мы с Кутроне и Локателли вместе проводили отпуск».

О Златане: «Он очень жесткий на тренировках и приятный в обычной жизни. Настоящий чемпион. Его приход добавил нам энергии, он феномен и профессионал, чье присутствие заставляет всех выкладываться больше».

О запоминающихся матчах: «Как болельщик я навсегда запомнил финал ЛЧ-2007 – редко встречаешься с одним и тем же соперником спустя два года, к тому же тогда мы победили. Для меня как игрока таких матчей много, среди них точно дебютный и тот, в котором забил первый гол».

Об Эрнандесе: «Великолепный игрок и приятный парень. Он уже хорошо освоился, поначалу были проблемы из-за незнания языка, но испанцы ему помогли».

О «Ювентусе»: «Ювентус» – великий клуб. Но я в «Милане» и очень этому рад».

О самом сильном игроке: «Я тренировался с Кака и Робиньо, они потрясающе работают с мячом».

О лидерстве Ибрагимовича: «Конечно, он – лидер. Уникальный талант, который очень нам помогает. Его приход в «Милан» – это очень здорово».

О смене позиции: «Я начинал в полузащите, потом Индзаги в Примавере поставил меня на фланг защиты и, играя на этой позиции, я попал в первую команду. Я универсал, так что могу играть на обеих позициях».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.