Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Мирабелли: «У Бобана есть яйца. Директор Мальдини – как врач без образования»

5 марта 2020, 12:31
1767
Источник: tuttomercatoweb.com

32

Бывший спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли поделился мнением о конфликте в руководстве клуба.

– У «Милана» снова революция. Бобан уходит.

«Это не пойдет клубу на пользу. В футболе нужны терпение и умение проектировать. Я тоже через это прошел: мы начали работу, закладывали основы. Потом в клубе решили все поменять – мне кажется, это происходит слишком часто. Так дела не будет, каждый год все начинается с нуля. Если в «Милане» действительно хотят вернуться в число лидеров, но нужен проект, нужно давать людям время».

– О чем вы жалеете?

«Мне не хватило времени. Но мне кажется, результаты моей работы оказались позитивными, что бы ни говорили. Мы продлили Доннарумму. Если «Милан» его продаст, то благодаря тому, что мы подписали с ним новый контракт. Та команда попала в Лигу Европы, была близка к Лиге чемпионов. Очень жаль».

– Бобан возмутился соглашению с Рангником и в интервью обвинил руководство «Милана» в некорректном поведении.

«Он показал, что у него есть яйца. Мне понравилось это интервью, Бобан бесстрашный. Не понимаю других, которые молчат, потому что боятся потерять свое место».

– Вы о Мальдини?

«Я не называю имена. Но нужно иметь смелость. Это не игра в прятки. Вот Бобан показал, какой он смелый».

– Как вы оцениваете работу Мальдини и Бобана?

«Мальдини в «Милане» два года. Бобан только пришел, нужно было дать ему время. Ни у кого нет волшебной палочки. Есть только время, чтобы работать и добиваться результатов. Игрокам, которые выходят на поле на последних минутах, не ставят оценки. Так и с Бобаном».

– А Мальдини?

«Он говорил, что за два года вернет «Милан» на вершину, это не произошло. Гаттузо сменили на Джампаоло, потом его уволили. Мальдини сейчас расплачивается за то, что ничего не делал после окончания карьеры. Он не готов к этой работе. Это не критика, просто факты. Недостаточно быть великим футболистом, чтобы стать функционером. Я бы спросил у Мальдини: «Что ты сделал, чтобы работать директором?». Он словно врач, который не учился в школе. Возможно, кто-то боится ему это говорить. Но это то же самое, если бы я вдруг стал заведующим отделением в больнице Сан Раффаэле».

– Рангник учит итальянский.

«Этого мало. Наш футбол особенный, другой, о нем мало знают. В Италии лучшие тренеры в мире. Когда назначаешь иностранца, нужно дать ему время. Но у «Милана» хорошее руководство, так что клуб может расти – просто нужны время и проект».

– Будущее Ибрагимовича снова под вопросом.

«Он – удивительный футболист. До конца сезона еще может забить десять голов, но «Милану» нельзя делать ставку только на него. Златану почти 40. Он помог «Милану», футболисты теперь равняются на человека, чьи фото висели у них в комнатах. Он еще может делать разницу. Но «Милану» необходимо думать о будущем».

– Что будет с Доннарумой?

«Продлить контракт теперь будет еще сложнее, чем было нам. Нужно или продлевать, или продавать. Учитывая его возраст и уровень, я бы следил за действиями «Ювентуса».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.