Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Я рад, что матч с «Дженоа» перенесен, но можно было принять решение раньше»

29 февраля 2020, 22:58
1689
Источник: milannews.it

647

Тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с журналистами клубного канала.

О коронавирусе: «Сложная ситуация. Поначалу были приняты чересчур осторожные методы, сейчас все пытаются вернуть в норму. Надеемся, все быстро стабилизируется. Очень неприятно видеть так мало людей на улицах города. Здоровье на первом месте, но чем быстрее мы вернемся к нормальной жизни, тем лучше. Я говорю не только о спорте».

О борьбе с вирусом: «Я могу только поблагодарить и похвалить тех, кто работает над поиском выхода. Надеемся, что в этой битве удастся победить».

О переносе: «Футбол – это страсть, эмоции. Без зрителей их нет. Я всю неделю волновался о том, как подготовить парней к игре на пустом стадионе. Я рад, что матч перенесен, но можно было принять решение раньше».

О сезоне: «Он складывается из позитивных и негативных моментов. Важно не то, чего мы добились к нынешнему моменту, важно оставить след. Впереди еще много работы».

О Доннарумме: «Он лучше себя чувствует, сегодня тренировался с общей группой. Теперь его шансы сыграть в среду чуть выше».

О матче с «Фиорентиной»: «Нам не хватило инстинкта убийц. Мы подумали, что достаточно удержать счет и не рисковать. Но нужно постоянно действовать интенсивно, давить. Над этим необходимо работать».

Об Ибрагимовиче: «Его талант, амбиции, стремление к вызовам сделали его чемпионом, уникальным футболистом. Нам нужно стараться выкладываться на поле по максимуму. Только с такой мотивацией можно добиться чего-то важного».

О Ребиче: «Неправда, что выбор делает тренер. Точнее, правда, но лишь отчасти. Выбор делают игроки. Когда они уверены в себе, то у них больше шансов сыграть. Анте много работал, чтобы добиться всего этого. Нужно продолжать в том же духе».

О команде: «Я бы хотел сыграть матч, потому что команда очень хорошо тренировалась. Тесты на физику показали хорошие результаты. Нужно постараться сильно провести остаток сезона».

О Габбье: «Подписание с ним нового контракта демонстрирует, что «Милан» думает о будущем. Мне понравилось, как его приняли в команде. Он – серьезный парень, очень сильный».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.