Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Умберто Гандини: «Джампаоло сам создал себе проблемы»

13 октября 2019, 23:43
2068
Источник: Radio 24, pianetamilan.it

846

Бывший исполнительный директор «Милана» комментирует последние события в стане «россонери».

О Пиоли: «Пиоли приходит в подходящий момент. Невозможно не согласиться с Бобаном – руководство клуба приняло обдуманное решение. Команда способна на большее, чем демонстрирует таблица. Пиоли ей в этом поможет. Но, конечно, нельзя сравнивать нынешний «Милан» с тем, что было раньше. К примеру, нынешние фланговые защитники проигрывают Мальдини, Сержиньо, Кафу и даже Абате. «Милан» может побороться за лидерские позиции, но необязательно за первую тройку. И среди конкурентов – четыре-пять команд».

О Бобане и Мальдини: «Я понимаю тех, кто говорит об ошибках Бобана и Мальдини в том, как произошла смена тренера. Но это решение всего руководства – не только их двоих».

О Джампаоло: «Джампаоло сам создал себе проблемы после игры с «Удинезе». Он все лето готовил команду по одной схеме, проиграл один матч и сказал, что просил от игроков того, что они не могут сделать. Трещины сразу стали заметны. В клубе уверены, что у них хороший состав, поэтому после четырех поражений в семи матчах расставание было неизбежно».

О Газидисе: «Нынешнее руководство отличается от предыдущих. Их цель – перестроить «Милан», поднять цену, продать с выгодой. Я знаю Газидиса много лет и говорил ему, что работать в Италии – это опыт, с которым он не сталкивался. Нужно показывать себя. В последнее время он начал это делать. У «Милана» должно быть лицо. Пора определиться, кто им будет: владельцы, Газидис, президент или тренер. Раньше эту роль во многом брал на себя Гаттузо».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.