Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут Милан
22 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе Милан
25 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
31 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан — Ференцварош
5 ноября 2026, 20:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: УЕФА отклонил добровольное соглашение «Милана»

15 декабря 2017, 20:58
2562
Источник: football-italia.net

365

УЕФА отказал «Милану» в добровольном соглашении по вопросам финансового фейр-плей.

Объясняя свое решение, в УЕФА снова выразили сомнение по поводу платежеспособности «Россонери», которые должны выплатить долг в размере 300 млн. евро американскому хедж-фонду Elliott Management к октябрю следующего года.

«Следственная палата независимой Коллегии по финансовому контролю УЕФА рассмотрела запрос «Милана» по поводу добровольного соглашения о соблюдении финансового фейр-плей», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте европейского органа.

«После тщательного изучения документации и пояснений представителей клуба, палата решила не заключать добровольное соглашение с «Миланом».

«В частности, палата посчитала, что в клубе до сих пор сохраняется неопределенность в отношении рефинансирования долга, который должен быть погашен к октябрю 2018 года, а также в отношении финансовых гарантий, предоставленных главным акционерам».

«Милан» продолжит оставаться под следствием и в начале 2018 года УЕФА снова даст оценку сложившейся ситуации».

Напомним, что под добровольным соглашением подразумевается бизнес-план, который в общих чертах обрисовывает, как клуб собирается соответствовать требованиям финансового фейр-плей после смены руководства.

Теперь «Дьяволам» предстоит заключить договор об урегулировании, который будет предусматривать более жестокие ограничения, связанные с расходами клуба.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Милан-90

Сообщение от Милан-90

16 декабря 2017, 10:47

0

Послать их как ПСЖ и делать свои дела