Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Рууд Гуллит: «У «Милана» отличная молодежь»

23 января 2017, 23:47
1780
Источник: Milannews

IMG_2074-600x420

Легенда «Милана» Рууд Гуллит в интервью Sky говорит о своей карьере и нынешнем «Милане».

«В Италии я научился ценить красоту жизни».

«Играть в Серии А было фантастикой. Все игроки высочайшего класса были в то время тут. Я очень много научился».

«Изначально меня хотели видеть в «Ювентусе». У них было много трофеев, у «Милана» - ничего. И я предпочел перейти в команду, которая еще не побеждала. Тот «Милан» играл в футбол будущего. В Италии нападающие, как правило, стояли впереди, ожидая мяч, а у нас все было по-другому. Мы постоянно прессинговали соперников, мы были на шаг впереди всех».

«С Капелло у меня были разногласия, у нас были разные взгляды. Но мы никогда не выносили на люди то, что происходило в раздевалке. Это правило футбола. Можно ругаться – в футболе не обязательно быть всем друзьями, но необходимо уважать друг друга. В «Милане» это работало, мы были командой победителей».

«Я никогда никого не боялся. Для меня не было разницы, против кого играть: «Ювентуса» или «Эмполи». На поле мне было весело и радостно, потому что я любил играть. Я верил в то, что делаю».

«Ван Бастен был феноменальным игроком, он мог создать гол из ничего. Но отмена офсайда не кажется мне хорошей идеей».

«Новые владельцы? Никто не сможет заменить Берлускони, но времена меняются. В Англии у многих клубов иностранные владельцы, так почему бы и не китайцы? Это может быть хорошая возможность, ведь с ними придут деньги на новых игроков. В противном случае нельзя ставить высокие цели».

«У «Милана» сейчас отличная молодежь. Похожая ситуация произошла в Голландии. У «Фейеноорда» не было денег, они были вынуждены сделать ставку на молодежь. Понятное дело, с молодыми игроками не получится сразу побеждать, нужно время. Нужны и опытные футболисты – лет 27-30».

«История Доннаруммы – это что-то невероятное. Надеюсь, он останется в «Милане» и сполна отблагодарит клуб за шанс, который ему дали».

«У Монтеллы все хорошо получается. Надеюсь, ему дадут время».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.