Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Использует ли Жиру свой шанс? Превью к матчу «Сампдория» — «Милан»

20 августа 2021, 00:32
2044
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» открывают сезон без двух ключевых игроков.

Из-за того что «Самп» в минувший понедельник начала поход за Копой, грядущая встреча будет закрывать программу стартового тура серии А.

Проверка «Алессандрией», безусловно, тот еще показатель, и все же с волевыми качествами у хозяев все в порядке. По ходу кубковой встречи генуэзцы дважды оказывались в роли догоняющих, но в итоге благополучно преодолели первый раунд – 3:2. Если наш самый звездный бомбардир все еще восстанавливается, то его почти что сверстник (разница в возрасте всего 16 месяцев) Квальярелла уже открыл счет голам в текущем розыгрыше.

Ибры, как и Кессье, не будет в понедельник на «Луиджи Феррарис». Они травмированы, чем добавляют Пиоли головной боли.

А если добавить к этому уход Чалханоглу и пока еще неудачные попытки найти преемника турка, то опасения за положительный результат первого матча сезона вполне логичные.

С другой стороны, Жиру нечета Леау, и мандраж – это явно не про него. Как и Тонали должен не сесть в лужу в опорной зоне.

Состав

Самой большой вопрос вызывает тактическая схема, которую выберет Пиоли. 4-2-3-1 хорошо знакома, но Жиру наигрывали для 4-4-2. И смена расстановки в Генуе опять же ожидаема, так как Чалханоглу так и не нашли замену.

С другой стороны, финишный отрезок прошлой кампании Диасу удался, а значит, почему бы ему не сыграть в роли треквартисты, тем более Оливье без разницы, есть ли у него партнер в атаке или нет. Самое главное, регулярно снабжать его мячом. Ну и вести игру, чтобы не позволять хозяевам и помышлять о созидании. Задавать их с первых минут, расставить точки над «i» еще до перерыва, а уже во втором тайме можно попробовать что-то новое.

Потери

В лазарете гостей находятся хавбек Кессье и форвард Ибрагимович. У хозяев все здоровы.

Разбор соперника

Плюсы:

- успешная игра на контратаках и в воздухе.

Минусы:

- неудачная игра в обороне после контратак и против техничных игроков;

- неумение контролировать мяч и удерживать перевес в счете.

Стиль игры:

- часто совершают фланговые подачи в штрафную;

- используют длинный пас и офсайдные «ловушки»;

- действуют в агрессивной манере и по всей ширине поля;

- атакуют низом по правому флангу.

История противостояния

Предстоящий матч между командами в рамках серии А станет 127-м по счету. Пока более чем двукратный перевес на стороне «Милана»: 65 побед против 30-ти у генуэзцев при 31-й ничьей. Разница мячей – 211:119 в пользу «россонери». В ранге гостей «Милан» также впереди: +25=19-19, мячи – 98:72.

Самую крупную победу над «Сампдорией» (+5) «Милан» одерживал дважды. В сезоне-1955/56 на «Сан-Сиро» (6:1, Нордаль, 20, 79, Даль Монте, 29, Скьяффино, 44, 72, Мариани, 78) и в сезоне-2007/08 – в Генуе (5:0, Кака, 47, Джилардино, 53, 60, Гуркюфф, 75, Зеедорф, 80).

Самый результативный матч состоялся как раз в первом круге сезона-1955/56 (6:1, 25 сентября).

Судья

Микаэль Фаббри проведет 98-й матч в серии А. В среднем за игру он показывает четыре желтые карточки, пенальти назначает каждые три матча, а удаляет раз в пять игр.

37-летний уроженец Равенны шесть раз пересекался с «Миланом» (+3=1-2) и 12 раз – с «Самп» (+4=3-5).

Микаэль дважды назначал пенальти в ворота «россонери», но при этом ни разу не наказывал соперников.

В матчах с участием «Сампдории» Фаббри удалял семь раз (5-2 в пользу генуэзцев, Иван, Баррето, Колли, Аскильдсен и тренер Дзенга) и назначил 12 пенальти (5-7 в пользу соперников, Квальярелла из трех попыток реализовал две, а Лаццари с Муриэлем пробили безупречно).

Прогноз

Д’Аверса как истинный миланист не будет нам чинить препятствий. Победа гостей – 2:0.

Только цифры

6 – последних очных матчей на «Луиджи Феррарис» завершались победами одной из команд (4-2 – в пользу гостей). Последняя ничья была зафиксирована 8 ноября 2014 года (2:2, Эль-Шаарави, 10, Менез, 65, с пенальти).

11 – очных матчей на «Луиджи Феррарис» заканчивались со счетами 2:1 в пользу «блучеркьяти» и 1:1. Вторые по популярности счета – 1:2, 0:2 и 0:3 в пользу гостей (по 5 раз). Третьи – 0:1 в пользу «Милана», 2:2 и 0:0 (по 4 раза).

12 – безответных голов в трех последних гостевых встречах серии А провели «россонери» («Ювентус» - 3:0, «Торино» - 7:0, «Аталанта» - 2:0).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.