Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как выбить фаворита? Превью к матчу «Милан» — «Манчестер Юнайтед»

16 марта 2021, 22:45
1913
Автор материала: Алексей Сергунин

В столицу Ломбардии приезжает исторически удобный соперник.

В грядущем встрече «Милану» впору расслабиться и сыграть в свое удовольствие. Об этом после игры с «Наполи» заявил Стефано Пиоли. Мол, добавим смелости и сыграем без излишнего напряжения, все будет в порядке.

Полностью соглашусь. То, что не боги горшки обжигают, мы уже показали в прошлый четверг на «Олд Траффорд». Чем впечатлили как минимум не кого-нибудь, а самого Пьетро Паоло Вирдиса.

Очень надеюсь, что с первых минут появится Анте Ребич. Ему нужно исправляться за недавний грешок. Тем более, во Флоренцию он не едет, а значит, может играть на полную мощь.

Уверен, что с хорватом на острие у нас будет больше шансов на успех, нежели с флегматичным Рафой.

За пять предыдущих еврокубковых противостояний с «Юнайтед» «Милан» проходил в следующий раунд четыре раза. Самое время оформить мини-юбилей и посрамить букмекеров/аналитиков/экспертов.

Тем более нам не обязательно забивать. Понятно, что в итоговые нули веры мало. Но ведь ничья в пользу «россонери» в первой встрече мало кем прогнозировалась.  

В этот раз в рукаве Пиоли есть неоспоримый джокер. Хотя появление Ибрагимовича на поле не ожидается, но в заявку он, скорее всего, попадет. Чтобы в случае пожара выступить в роли огнетушителя. Иначе он бы не был Златаном.

Потери

Участия в матче точно не примет нападающий Манджукич. Под вопросом появление на поле защитника Калабрии и нападающего Леау, которые сегодня тренировались отдельно от команды.

Состав

Пока очевидна только одна замена – на острие атаки сыграет Ребич. Возможно отдых перед матчем с «фиалками» получит Тонали, его сменит Мейте. Также на правый фланг полузащиты может вернуться Салемакерс.

История противостояния

Клубы провели между собой 11 матчей на международной арене. У каждой из команд по пять побед при одной ничьей, разница мячей в пользу «россонери» - 17:14. На «Сан-Сиро» успешнее действуют хозяева: +4-1, мячи – 12:3.

Самые крупные победы (+4) фиксировались дважды. В полуфинале Кубка чемпионов-1957/58 на «Сан-Сиро» выиграли хозяева – 4:0 (Скьяффино, 2, 76, Лидхольм, 51, с пенальти, Данова, 67). А в 1/8 финала Лиги чемпионов-2009/10 на «Олд Траффорд» с таким же счетом победили «манкунианцы».

Первая из двух самых результативных очных встреч состоялась в полуфинале Лиги чемпионов-2006/07 в Англии, где хозяева одержали волевую победу – 3:2 (Кака, 22, 37). И в 1/8 финала Лиги чемпионов-2009/10 на «Сан-Сиро» также верх взяли британцы – 3:2 (Роналдиньо, 3, Зеедорф, 85).

Судья

На матче будет работать немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.

Уроженец Мюнхена проведет в рамках турнира 15-й матч.

45-летний рефери в среднем за игру предъявляет три предупреждения, удаляет раз в семь встреч, а назначает пенальти каждые четыре игры.

Ранее он пересекался только с «Манчестер Юнайтед» (=1-1). В играх с участием «манкунианцев» он назначил пенальти в их пользу – Бруну Фернандеш оказался точен.

Прогноз

Основное время завершится вничью – 1:1, в овертайме голов не будет, а в серии пенальти все решит Джиджо – 5:3 в пользу хозяев.

Только цифры

2 – очных матча завершались со счетами 3:2 в пользу «Юнайтед» и 1:0 в пользу «Милана». Еще по разу фиксировались счета 4:0, 3:0, 2:0 в пользу «россонери», 1:0, 2:1, 4:0 в пользу «Юнайтед» и 1:1.

3 – гола в ворота «Манчестер Юнайтед» забили Скьяффино и Кака. Это лучшие бомбардиры «россонери» в противостоянии с клубом из Манчестера.

13 – матчей составляет беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» в рамках всех турниров (+5=8).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.