Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Битва ветеранов: Ибрагимович против Куальяреллы. Превью к матчу «Сампдория» — «Милан»

28 июля 2020, 12:13
1951
Автор материала: Алексей Сергунин

Даже в случае победы в Генуе «россонери» наверняка лишатся шансов на прямое попадание в групповой этап Лиги Европы.

Для генуэзцев два заключительных матча сезона не имеют турнирного значения. Вылет им не грозит, а еврокубки – и подавно. «Милан» хоть имеет теоретические шансы на пятое место (оно дает путевку в групповой турнир Лиги Европы), но уже завтра почти наверняка досрочно отправится в квалификационный раунд второго по значимости континентального турнира. Победа над «Самп» в случае успеха «волков» в Турине (а «быкам» ничего не нужно) уже ни на что не повлияет.

Так что у обеих команд может возникнуть проблема с поиском мотивации. Цена ошибки не так высока, а потому лидеры атаки каждой из команд могут устроить очную схватку. Речь о 38-летнем «россонери» Ибрагимовиче и 37-летнем генуэзце Куальярелле.

В нынешнем сезоне успешнее выступает итальянец - у него 11 голов против семи у шведа. Правда, и на поле он выходил куда чаще: 26 раз против 16-ти. При этом средняя результативность Златана выше – 0,43 против 0,42 голов за игру. Да и после возобновления чемпионата швед действует успешнее – 4:2 в его пользу.

Именно против «Сампдории» Ибра провел свой первый матч за «Милан» после возвращения. В январе он не смог поразить цель, но сейчас выглядит куда сильнее и при должной поддержке одноклубников может огорчить Аудеро. А там и до первого с марта 2012 года хет-трика недалеко.

Состав

Стефано Пиоли готовит как минимум две замены. В строй возвращаются отбывшие дисквалификацию защитник Эрнандес и хавбек Беннасер.

Потери

У гостей встречу пропустит травмированные защитники Мусаккио, Романьоли и Конти. В лазарете «Самп» находятся защитник Берешиньский, хавбеки Экдаль, Рамирес, нападающий Д’Амико. Также у «блучеркьяти» дисквалифицирован полузащитник Торсбю.

Разбор соперника

Плюсы:

- создают опасность у чужих ворот после дальних ударов и прямых ударов со штрафных;

- умеют отбирать мяч, удерживать перевес в счете и отыгрываться;

- часто создают голевые моменты.

Минусы:

- слабая реализация голевых моментов;

- неудачная игра в обороне после дальних ударов;

- неумение контролировать мяч.

Стиль игры:

- наносят много ударов, в том числе издалека;

- часто совершают фланговые подачи в штрафную;

- используют длинный пас;

- действуют в агрессивной манере и по всей ширине поля;

- атакуют через центр поля;

- используют офсайдные «ловушки».

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 124-м по счету. Пока более чем двукратный перевес на стороне «Милана»: 63 победы против 30-ти у генуэзцев при 30-ти ничьих. Разница мячей – 204:116 в пользу «россонери». В ранге гостей «Милан» также впереди: +23=19-19, мячи – 92:70.

Самую крупную победу над «Сампдорией» (+5) «Милан» одерживал дважды. В сезоне-1955/56 на «Сан-Сиро» (6:1, Нордаль, 20, 79, Даль Монте, 29, Скьяффино, 44, 72, Мариани, 78), в сезоне-2007/08 – в Генуе (5:0, Кака, 47, Джилардино, 53, 60, Гуркюфф, 75, Зеедорф, 80).

Самый результативный матч состоялся как раз в первом круге сезона-1955/56 (6:1, 25 сентября).

Прогноз

Так как никому из оппонентов исход матча не принципиален, то стоит ждать открытую игру с множеством голов. Гости победят – 2:4.

Только цифры

2 – последних очных матча на «Луиджи Феррарис» завершались победами хозяев (2017/18 – 2:0, 2018/19 – 1:0). В случае завтрашней победы «Самп» выдаст лучшую серию в домашних матчах в противостоянии с «россонери».

4 – последних сезона хотя бы одна из команд одерживает очную победу. Если завтрашний матч завершится вничью, то впервые с кампании-2014/15 ни в одном из двух матчей не будет выявлен победитель.

11 – очных матчей на «Луиджи Феррарис» заканчивались со счетами 2:1 в пользу «блучеркьяти» и 1:1. Вторые по популярности счета – 0:2 и 0:3 в пользу гостей (по 5 раз). Третьи – 1:2, 0:1 в пользу «Милана», 2:2 и 0:0 (по 4 раза).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.