GdS: Кардинале продолжает кастинг директоров – Тиагу Пинту в числе двух главных кандидатов

В субботу утром Джерри Кардинале прибыл в Миланелло, чтобы лично понаблюдать за тренировкой, однако на повестке дня были и другие темы для обсуждения. Как пишет La Gazzetta dello Sport, по сравнению с прошлым сезоном Кардинале устроил в «Милане» настоящую революцию, но его работа еще не завершена. В январское и летнее трансферные окна 2027 года он намерен приобрести новых топ-игроков уровня Гонсалу Рамуша, Диегу Морейры и Марио Хилы.
Однако сначала босс хочет укомплектовать руководящую структуру, пригласив директора по футболу, который дополнит уже существующую команду. Решения по-прежнему будут приниматься коллективно, но наличие футбольного человека с международным опытом считается в клубе ключевым фактором. Именно поэтому в субботу в рамках серии встреч, которые глава RedBird провел в Миланелло, были запланированы переговоры с генеральным директором Массимо Кальвелли, директором по футбольной аналитике Бобби Гардинером, главой скаутской службы Донато Ломонте и аналитиком Тиагу Эштевау.
Процесс отбора потенциальных кандидатов на пост директора по футболу продолжается. В ближайшие дни Кардинале проведет еще ряд собеседований, которые, вероятно, пройдут в Лондоне. Этим летом глава RedBird лично принимал активное участие в трансферной кампании, но теперь он намерен пригласить профильного специалиста, который возьмет на себя ведение переговоров и повседневную жизнь в Миланелло.
Главным именем в шорт-листе – как и в июне – остается Маркус Креше, спортивный директор франкфуртского «Айнтрахта». Контракт немца с его нынешним клубом рассчитан до 2028 года, однако есть вероятность его досрочного расторжения. В последние недели его уход казался делом решенным, но сделка пока так и не состоялась. Возможно, потому, что он ждет окончательного соглашения с «Миланом». Вместе с Креше в Милан может переехать и его правая рука Тиммо Хардунг.
Впрочем, дуэт из «Айнтрахта» — не единственный вариант. Тиагу Пинту на данный момент занимает пост директора по футболу в «Борнмуте» – сопернике «Милана» по Лиге Европы. Он высоко ценится на рынке: Пинту провел более десяти лет в Италии, работая с «Ромой», а значит, отлично знаком как с Серией А, так и с международной ареной. В римском клубе он отметился несколькими точными трансферными находками, как и до этого в «Бенфике». Однако его главным достижением стало историческое для «Борнмута» шестое место в Премьер-лиге по итогам прошлого сезона, при том что клуб продолжает выгодно подписывать и перепродавать игроков за внушительные суммы.
Также на вакантную должность претендует Медхи Бенатия – бывший защитник «Удинезе», «Ромы» и «Ювентуса», который позже работал функционером в «Марселе», откуда впоследствии был уволен. Перспектива поработать в «Милане» его крайне интригует, но пока неизвестно, взаимен ли этот интерес со стороны клуба.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.