Серия А, «Олимпико»
Лацио 2-2 Милан
12 сентября 2026
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан 0-2 Бенфика
16 сентября 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Лечче
20 сентября 2026
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло — Милан
11 октября 2026, 19:00 МСК
Лига Европы, «Ред Булл Арена»
Зальцбург — Милан
15 октября 2026, 19:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
18 октября 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Экс-директор «Марселя» Бенатиа предложил свои услуги «Милану»?

8 октября 2026, 22:16
113
Источник: MilanNews, Fabrizio Romano, Matteo Moretto, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Мехди Бенатиа хорошо знаком с итальянским футболом и был бы рад вернуться в Италию, чтобы занять пост спортивного директора «Милана». Он выступал за «Удинезе», «Рому», мюнхенскую «Баварию» и «Ювентус», прежде чем его карьера пошла на спад. Однако некоторые знают его и по работе вне поля - в качестве спортивного директора.

Марокканец пришел в «Марсель» в 2023 году и оставался в клубе до конца прошлого сезона, после чего стороны прекратили сотрудничество. В свой первый полноценный сезон он помог команде занять второе место в Лиге 1, а в прошлом сезоне клуб финишировал на достойном пятом месте, несмотря на проблемы как на поле, так и за его пределами.

Работа была непростой, но он совершил несколько примечательных сделок на европейском рынке. Прибыль в 50 миллионов евро, полученная клубом этим летом, - во многом его заслуга, даже если сам он уже не участвовал в процессе.

Как сообщил Маттео Моретто на youtube-канале Фабрицио Романо, Бенатиа предложил свою кандидатуру «россонери».

«Милан» продолжает искать способы улучшить спортивную структуру клуба. Джерри Кардинале лично занимается этим вопросом. Все в его руках, и он подбирает подходящего кандидата, который мог бы вписаться в уже сложившуюся систему. На сегодняшний день конкретного имени пока нет. В ближайшие недели ожидаются дальнейшие обсуждения и контакты.

Хотелось бы особо отметить кандидатуру Мехди Бенатиа, который был бы рад вернуться к работе в Италии, стране, которую он прекрасно знает. Бенатиа выразил полную готовность сотрудничать с «Миланом», если клуб проявит к нему интерес. В данный момент «Милан» рассматривает различные варианты, так что посмотрим, как будут развиваться события».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.