Товарищеский матч, «Оптус»
Милан 1-1 Интер
5 августа 2026
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси 3-0 Милан
8 августа 2026
информация обзор фотогалерея видео
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед 2-4 Милан
15 августа 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
23 августа 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Венеция
28 августа 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
6 сентября 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» переключился на Эль-Малу, так как Аморим отказался от Леау

15 августа 2026, 22:47
640
Источник: Corriere dello Sport, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Рафаэл Леау все больше выпадает из планов Рубена Аморима в «Милане», и теперь «россонери» присматриваются к Саиду Эль-Мале из «Кельна», перестраивая свою атакующую линию.

По данным Corriere dello Sport, Аморим решил, что Леау не является частью его технического проекта, и эту позицию он подтвердил окружению игрока через несколько часов после недавней встречи с владельцем клуба Джерри Кардинале.

Леау не попал в заявку на заключительный товарищеский матч предсезонки-2026 против «Манчестер Юнайтед» в Польше из-за мышечной травмы, которая может даже лишить его возможности сыграть в поединке первого тура Серии А против «Торино». Но похоже, тренер намерен оставить его вне состава до конца сезона по собственному желанию. В основанной на владении мячом схеме 3-4-2-1 Аморима, построенной на доминировании на половине поля соперника, считается, что нет места для игрока, менее приспособленного к плотным атакам и перемещениям без мяча.

Проблема, как и на протяжении нескольких недель, заключается в поиске покупателя. «Милан» хочет продать Леау, и тот готов уйти, но требуется удовлетворительное предложение. На данный момент только «Галатасарай» конкретно претендует на игрока, и они могут вернуться к переговорам, поскольку Габриэл Мартинелли из «Арсенала» сообщил им о своем желании остаться в Лондоне.

Тем временем, «Милан» снизил свои требования: Леау теперь может быть продан за сумму около 50 миллионов евро, включая бонусы, и «россонери» ждут официального предложения, прежде чем игрок решит, принимать ли переход в Стамбул. Если Леау уйдет вместе с Кристофером Нкунку, «Милан» будет искать нового нападающего. Итан Нванери из «Арсенала» опустился в списке потенциальных приобретений. «Канониры» не хотят отдавать его в аренду из-за опасений за его развитие, несмотря на публичную поддержку молодого игрока со стороны Микеля Артеты. Вместо него «Милан» заинтересовался Эль-Малой, вингером, который стал одним из самых ярких молодых талантов Бундеслиги.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.