«Милан» нацелился на защитника французской «молодежки»

По данным La Gazzetta dello Sport, последней целью «Милана» на усиление линии обороны является Санкун Диавара, который в настоящее время играет за «Труа». Издание отмечает, что 20-летний игрок, скорее всего, будет подписан для второй команды, а не для основной.
Родившийся в Париже 13 января 2006 года Санкун - левоногий центральный защитник. Он - воспитанник молодежной академии «Труа» и выделяется своей атлетичностью и умением читать игру с точки зрения обороны. Сезон 2025-26 можно считать прорывным для Диавара, поскольку он дебютировал в профессиональном футболе в Лиге 2. В общей сложности он провел 14 матчей (12 - в стартовом составе), сыграв 1050 минут и отдав одну голевую передачу.
Тот факт, что Санкун выиграл 70 процентов единоборств и 75 процентов верховых единоборств, показывает очевидный потенциал Диавара. Его контракт с «Труа» истекает в июне 2027 года, что может вынудить французский клуб рассмотреть вопрос о продаже, чтобы избежать потери игрока сборной Франции (U-19) бесплатно.
Кстати, в последние пару лет «Милан» вложил значительные средства в приобретение потенциальных талантов на будущее, от Давида Одогу и Закари Атекаме до Эль-Хаджи Малика Сиссе и Яхьи Идрисси-Реграги.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.