Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед — Милан
15 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Романо: «Астон Вилла» провела новые переговоры по трансферу Эступиньяна

13 июля 2026, 21:16
445
Источник: Fabrizio Romano, sempremilan.com

«Милан» провел очередной раунд переговоров с «Астон Виллой» по поводу возможной продажи Первиса Эступиньяна, сообщают инсайдеры.

Пока сам Эступиньян наслаждается заслуженным отпуском после завершения выступлений на чемпионатн мира, будущее эквадорского латераля, судя по всему, вырисовывается далеко за пределами Миланелло. Всего через год после своего перехода из «Брайтона» защитник может вернуться в английскую Премьер-лигу.

«Астон Вилла» проявляет к игроку предметный интерес. Бирмингемцы экстренно ищут усиление левого фланга после того, как ПСЖ активировал опцию выкупа и забрал Лукаса Диня. Последними деталями ситуации поделился авторитетный журналист Фабрицио Романо на своем YouTube-канале.

«Первис Эступиньян входит в сферу интересов «Астон Виллы» и числится в их шорт-листе из трех кандидатов. Ближайшее время покажет, по чьей именно кандидатуре английский клуб решит продвинуться дальше.

За последние сутки представители «Астон Виллы» вновь вышли на контакт с агентами футболиста и сейчас активно работают над этой сделкой: сторонам необходимо согласовать все условия и финансовые параметры».

Параллельно из Испании поступали сообщения о том, что в гонку за Эступиньяном включился «Депортиво» из Ла-Корунья. Тем не менее именно «Астон Вилла» возглавляет этот трансферный забег, что может позволить бывшему защитнику «Вильярреала» вновь воссоединиться со своим экс-наставником Унаи Эмери.

Для «Милана» же сейчас на первом месте стоит задача выручить «живые» деньги, учитывая, что на старте лета клуб уже выложил около 100 млн евро на покупку Гонсалу Рамуша и Марио Хилы.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.